Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рэнди Робитайл: «Мы постараемся сохранить победный настрой, исправить недочеты в своей игре и надеюсь, что сможем продлить удачную серию»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Рэнди Робитайл после победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3) назвал встречу одной из самых нервных в сезоне, а также раскрыл секрет результативности команды.

- Можно ли сказать, что этот матч был самым нервным в сезоне?

- Думаю, да. Вообще две последние домашние встречи получились очень напряженными. Слава богу, нам удалось одержать очень важные победы. Если говорить конкретно про Уфу, то с ней никогда и никому не бывает просто. Мы знали, что игра получится именно такой.

- «Нефтехимик» и «Салават» в данный момент являются прямыми конкурентами вашей команды в борьбе за место в зоне плей-офф. На такие встречи наверняка настрой особенный?

- Конечно. За такие принципиальные матчи мы все и любим хоккей. И когда удается в них побеждать — это особенные ощущения, особенная радость от проделанной на льду работы для всей команды.

- Следующий матч «Металлургу» предстоит провести с казанским «Ак Барсом»...

- Казань очень здорово играет в обороне, каждый голевой момент в матчах с ними — на вес золота. Мы постараемся сохранить победный настрой, исправить недочеты в своей игре и надеюсь, что сможем продлить удачную серию.

- Почему «Кузня» в этом сезоне стала забрасывать так много шайб почти в каждой игре?

- Потому что мы стали настоящей командой. И забить гол у нас могут не только первое и второе звено, а абсолютно каждый игрок в каждой линии. Если посмотрите статистику, то сами увидите — почти у всех ребят, и молодых, и опытных, и защитников, и нападающих есть заброшенные шайбы в активе. Это и есть главное отличие по сравнению с прошлым сезоном.

(с) SportBox.Ru

Редакция Sport42
21.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Ninel 21.10.2012 23:19:26
0

Молодцы ребята! Не надо бояться бросать по воротам соперника. Из-за того что молодежь пытается показать себя, от сюда и результат! А ещё хочу пожелать, чтоб каждый игрок чувствовал своего напарника.... и тогда мы будем забивать ещё больше!!!!