Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги первенства города

В Новокузнецке прошло подведение итогов первенства города по футболу среди юношей.

В этом сезоне первенство Новокузнецка по футболу среди юношей было под угрозой срыва. И наверняка бы такие соревнования в нашем городе не состоялись. Но благодаря Детско-юношеской спортивной школе номер 2, юные футболисты Новокузнецка не остались без игровой практики. Спортивное учреждение Орджоникидзевского района взяло на себя бремя проведения соревнований.

Альберт БАЖОРА, главный тренер команды «Финестра»: «Толк, конечно, есть от такого турнира, и соревнования такие нужны. Ребятишки они в любом случае хотят участвовать в каких-либо соревнованиях».

ДЮСШ № 2, не оставившая без футбола новокузнецких спортсменов 1998-2001 годов рождения, не оставила команды и без торжественного награждения. В прежние годы, лучшие коллективы первенства города, за свои успехи обычно медалей не получали. Но после того, как патронаж турнира перешел к Орджоникидзевскому району, все в корне поменялось. И будет меняться и дальше. В ДЮСШ № 2 продолжают создавать дополнительные условия для качественного занятия спортом.

Елена УСОВА, заместитель директора ДЮСШ № 2: «У нас сейчас постелили три искусственные площадки. Это позволяет детям больше времени заниматься футболом, совершенствовать свои результаты и теперь появилась дополнительная возможность проводить и зимний рождественский турнир мини-футбольный на полях на улице. Это привлечет больше внимания и команд со всей области».

В первенстве Новокузнецка свою квалификацию получили возможность повысить все участники. Как тренеры и футболисты, так и воспитанники школы арбитров. Так что от проведения такого турнира футбольный мир Новокузнецка приобрел одни сплошные плюсы. Ну а сами матчи показали, что в городе есть предостаточно перспективных юных спортсменов.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «Да в каждом возрасте есть своя звездочка, тренера их знают. Мальчишки успевают принимать участие за сборные города, и области, и российские соревнования».

Что касается первенства города, то победу в двух возрастных категориях одержали футболисты из команды «Финестра».

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила