Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Генеральный спонсор хоккейного «Металлурга» отказывается от крупнейшего спортивного клуба города

Детей и тренеров выгоняют на улицу. С 29 декабря закрываются бассейн «Запсибовец» и Дворец спорта «Богатырь», в которых занимались воспитанники спортивного клуба «Запсибовец».

Вчера, 25 октября, работники спорткомплексов получили уведомления о том, что через 2 месяца они останутся без работы, а тренируемые ими дети - без возможности заниматься спортом. Официальная причина озвучена следующим образом: попечительский совет Евраза принял решение о сокращении штата либо увольнении всех сотрудников — у Евраза нет денег на спорт. При этом никакой альтернативы закрываемым учреждениям не планируется - бассейн и дворец спорта просто закроют, а даже не перепродадут.

Бассейн «Запсибовец» является крупнейшим в Новокузнецке с длиной основной ванны 50 метров и отдельной ванной для малышей. На его базе работает школа олимпийского резерва по плаванию. Тысячи ребятишек, в буквальном смысле слова выросли там, занимаясь плаванием. Также закроется комплексная спортивная школа в «Богатыре»: тяжелая атлетика, легкая атлетика, гандбол, самбо, дзюдо, настольный теннис, лыжные гонки.

Родители детей уже готовят письма во все возможные инстанции, в том числе Путину и Медведеву, с просьбой помочь сохранить спортивные секции и тренеров. Ведь сотни детей, занимающихся любимыми видами спорта, окажутся на улице.

При этом на сайте Евраза присутствует вот такая информация: «Есть на комбинате и свой спортивный клуб «Запсибовец», в состав которого входят дворец спорта «Богатырь», плавательный бассейн, стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисный клуб и лыжная база. За время существования спортивного клуба здесь подготовлено 18 мастеров спорта международного класса, 115 мастеров спорта, 352 кандидата в мастера. Среди воспитанников запсибовской спортшколы – чемпион России, чемпион Европы 2003 года по тяжелой атлетике Евгений Чигишев, призер Всемирных студенческих игр Дмитрий Чернышев (плавание), самбист Дамир Гильванов. занявший в прошлом году первое место на Кубке России. Вместе с тем, главной задачей спортклуба остается пропаганда здорового образа жизни, приобщение трудящихся комбината и их семей к физической культуре, что в конечном итоге также положительно сказывается на росте производительности труда, его мотивации».

Если Евразу больше не нужны здоровые спортивные дети, то, может быть, на проблему обратят внимание именитые спортсмены-воспитанники «Запсибовца» и «Богатыря»?

(с) Город новостей

Редакция Sport42
26.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Pokupatel 27.10.2012 20:37:05
0

Други, а может кто располагает ненужными хоккейными и футбольными программами? Я бы купил!

Benthjr 27.10.2012 15:07:23
0

Как гумирыч говорит евраз мега компания с заводами по всему МИРУ..и деньги приходят отовсюду...а от НАС только всё уходит...просто ЕРДЕц

Pinocheth 27.10.2012 11:46:14
0

ГУС, не, не пришел ответ. Да я его и не ждал. А только что я скопировал эту статью и наши отзывы на неё и все скинул на сайт администрации области. Им, конечно, там пофигу все, но пусть хотя бы знают, что мы о них думаем.

Гус 27.10.2012 11:03:32
0

Место освобождают под МегаСуперХоккейнную арену!))

Кузнецкий Митолл 27.10.2012 10:19:30
0

Зато на Челси они деньги нашли без разговоров

Urasl686 27.10.2012 08:06:12
0

Воровать СУКИ меньше надо было, тогда бы и деньги были на содержание и развитие спорта в городе!!!!!!!!!!!!!!

Mitya 27.10.2012 07:22:43
0

Allexxx79, Да не было никакого покушения, это всё пиар, причём расчитан на то время, Миком надо было отжать. Всё сработало

Mitya 27.10.2012 07:18:03
0

Конечно, пока Миком был, был и спорт и заводы работали, но, блин, Тулееву они не отстёгивали. Братья Живило не хотели ни от кого зависить, молодцы!! Я сам ходил на баррикады заводоуправления КМК, Если бы Живило выдали бы автоматы, я бы взял, а что теперь? Евраз себе деньги набивает, ему пох... на спорт, да и вообще на развитие региона. Спасибо огромное Гумиру как там его за наше светлое будущее, ибо настоящее кончается

Александр 27.10.2012 07:13:37
0

Из истории.01.03.2004 - Журнал "Металлы Евразии"Про МИКОМ и ЕВРАЗ:А.Г.Тулеев:Не буду воспроизводить все перипетии нашей борьбы. После выдворения МИКОМа из Кузбасса я твердо решил, что в Кузбассе больше не будет любителей легкой наживы. Пригласил для разговора Александра Григорьевича Абрамова, главу «Евраза».Как известно, Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед нами масштабные задачи – удвоение за десятилетие валового внутреннего продукта страны, борьба с бедностью. Задача сложная, но выполнимая. Главное – развитие промышленности. Ключевое условие этого роста – приоритетное развитие обрабатывающих отраслей отечественной индустрии. Металлургическая отрасль останется нашим приоритетом на все ближайшее время. Главная задача, которая стоит сейчас перед «Евразом»,–модернизация и реструктуризация производства. От ее успеха зависит будущее Кемеровской области.....2012г:-С бедностью бедных не справились,спорт разваливаем,...будущего на горизонте не видать.

Allexxx79 27.10.2012 04:29:32
0

тулеев приволок сюда евраз скинув при этом миком обвинив тихонова в покушении на себя а тулеев и евраз зто симбиоз

Smash 27.10.2012 03:56:19
0

Евраз в регионе не для того ,чтобы народу было лучше жить ,а для того ,чтобы качать бабосы.на яхты самолеты...Содержать Челси,Тамже люди ,а здесь быдло без хребетное .которое должно только пахать.гнать Евраз из Кузбасса ,вместе с чиновниками из власти которые крышует его

stephan 27.10.2012 00:05:16
0

Диман,поддерживаю!Я также все детство занимался и в "Запсибовце" и в "Богатыре",и мне это дало очень многое в жизни,а эти люди хотят лишить детей возможности грубо говоря расти здоровыми людьми,тогда они реально пойдут пить "по подъездам" или не будут вылазить из-за компа!Я все же надеюсь на благоразумие чиновников.........

Lexter 26.10.2012 22:39:02
0

Меня поражает бездействие губернатора который рученками и ноженьками в верх за развитие спорта в Кузбассе!!!!!Почему на словах мы патриоты а на деле мудаки?????

Рома19920609 26.10.2012 22:02:10
0

мудаки они

Alyosha 26.10.2012 21:19:06
0

И тут задумаешься каким же благом для Кузбасса был МИКОМ.Вот и сняли маски все эти пид...сы!!!!!!

Arkadu25 26.10.2012 21:16:27
0

Завтра будет по россии 2 программа задай вопрос министру надо как нибудь всем кому этот вопрос не безразличен и туда попробывать дозвониться.

Lexter 26.10.2012 21:03:15
0

Гнать с Кузбасса выродков ЕВРАЗА!!!!

Arkadu25 26.10.2012 20:42:24
0

Уроды эти такими темпами и хоккей с футболом угробят. Надо что то делать...

Jeka 26.10.2012 20:29:35
0

Евраз-п......т!

Степан 26.10.2012 19:50:15
0

Скоро этой "Путинской империи" наступит писец.Я буду участвовать.

ГУС 26.10.2012 19:25:22
0

Pinocheth, Ответ пришёл?)

Кузня родная 26.10.2012 16:44:45
0

вся зараза от евраза!

Pinocheth 26.10.2012 16:36:46
0

А я весь этот текст скопировал и отправил на сайты президента и думы. Пусть посмотрят результаты своего правления на местах.

Temka 26.10.2012 16:19:40
0

Что тут скажешь .. просто черти все эти Евразовские рожи.