«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:0 «Шинник» (Ярославль) [ВИДЕО]

Подробности матча.

Гол: Кириллов, 58 (1:0).

Новокузнечане показав атакующий футбол, создали много голевых моментов. Уже к 8 минуте «Металлург» мог отличиться минимум трижды. Однако забитого гола пришлось ждать куда дольше. Вскоре после начала второго тайма Кириллов точным ударом отправил мяч в угол ворот – 1:0.

У «Шинника» было также предостаточно моментов, чтобы отличиться и, как минимум не проиграть, но все они остались не реализованными. Самый верный шанс был у Низамутдинова, вышедшего 1 на 1, но Дюпин спас хозяев.

Несмотря на бесплатный вход, посмотреть футбол в такую погоду оказалось немного желающих. За игрой наблюдало не более 400 зрителей. Однако все пришедшие активно поддерживали «Металлург» и в итоге стали свидетелями первой за последнее время победы.

«Шинник» игру завершал в меньшинстве. Вратарь повздорил с Киселевым в штрафной, пихнул его, и увидел перед собой красную карточку. Так как лимит замен был исчерпан, место в воротах пришлось занимать одному из полевых игроков, но удара по его воротам так и не было нанесено.