Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Медведей» взяли еще одного иногороднего игрока

Но нужен ли он настолько команде и не лучше ли было отдать это место в составе еще одному местному воспитаннику?

Во вчерашнем матче в составе «Кузнецких Медведей» дебютировал еще один иногородний хоккеист. На этот раз - это нападающий 1994 года рождения, воспитанник саратовской школы хоккея Павел Сурков, нигде до Новокузнецка толком не игравший. Для чего его взяли в новокузнецкую команду – большая загадка. Наверное, кто-то сумел высмотреть в этом игроке серьезный потенциал, и Сурков действительно сможет усилить состав «Медведей»?

Никто не говорит о том, что иногородних хоккеистов приглашать в местную молодежную команду – это однозначно плохо. Но иногда просто остается поражаться, зачем собирать в «Кузнецких Медведях» игроков именно такого уровня? Не проще ли предоставить шанс еще кому-то из новокузнецкой школы хоккея, если этот «приезжий» себя нигде раньше не проявил? За какие такие заслуги давать ему возможность играть за «Медведей»?

Одно дело, когда «Металлург» на драфте КХЛ в один год сумел заполучить таких игроков как Слепышев, Скутар, Любушкин, Жафяров и Шабунов. Или даже Репина, Белякова и Метлюка в 2010 году. И совсем другое дело, когда в «Кузнецкие Медведи» приглашаются Ковалев, Баранов, Сурков, Зайцев. Люди, которые не определяли игру своих прежних команд. И которые до перехода в «Кузнецкие Медведи» нигде ничем особым в принципе не выделялись. Тот же Александр Гребенюк, который летом пополнил состав «Медведей», перейдя из Хабаровска, провел в МХЛ за два предыдущих сезона 105 матчей. А где играли эти хоккеисты?

Леонид Ковалев в последнее время играл в непонятных лигах Северной Америки и имел в активе всего 1 матч в МХЛ. Набрав в 13 матчах в Новокузнецке 3 очка – уже отчислен из «Медведей». Максим Баранов в 8 матчах за Кузню набрал 2 очка, а до перехода в Новокузнецк ничем не проявил себя в «Капитане» из Ступино. Павел Сурков в прошлом сезоне сыграл только 3 матча на уровне МХЛ-Б, а в двух последних финалах первенства России по своему возрасту в 10 матчах забил 2 гола. Тимур Зайцев в этом году сыграл 3 матча за Оренбург, оказался там не нужен, после чего перешел в «Медведи».

Кто-то верит, что из этих хоккеистов вырастут игроки для «Металлурга»? И не лучше ли по максимуму предоставлять возможность играть за молодежную команду Новокузнецка именно воспитанникам «Металлурга», а не приезжим хоккеистам, с очень туманными перспективами, игрокам, никому толком не известным, и не понятно как появившимся в составе «Медведей».

Ведь с тренерского штаба «Кузнецких Медведей» никто не спрашивает за место в таблице, число очков и побед. Главная задача молодежной команды – готовить игроков для «Металлурга».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
31.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Эдуард Суровый 31.10.2012 22:15:06
0

классная статья! да правильно говорите о том что очевидно тут все. за бабки купили место каким то пассажирам. вот даже удивила недавняя информация. в прошлом месяце в Медведи приехал наш воспитанник 1994 года который ранее уехал с кузни и играл несколько лет за Нижний Новгород . в прошлом году играл за Кристалл и стал серебряным призером в их составе. он наш местный, и его не взяли в команду!!!а тут берут пассажиров? это нормально? это развитие хоккея?

Pinocheth 31.10.2012 19:41:53
0

Статью писал человек недалекий. Или прикинулся таковым. Или живет не в России. Или воспитывался до недавнего времени на одних мультиках. Вообще в мире, а в России особенно, сильно такое понятие как - деньги..., денюжки, "мани" по не нашему. Может у этого прекрасного парня родители очень обеспеченные, а руководители нашего хоккея очень голодные. Если уж в различных сборных командах страны места за бабки покупают, то уж тут то, я вас умоляю...

FantaCola 31.10.2012 14:54:24
0

Хорошая статья

Мармадюк 31.10.2012 10:34:28
0

Blackspr, непонятный твой комментарий. я вот лично не вижу упрека вообще к тренерам в статье. тут написано то чем они должны заниматься и чем занимаются. я так понимаю смысл статьи в том что какие то левые хоккеисты из других городов стали приезжать в медведи. которые ничуть не лучше новокузнецких. это же из статистики видно приведенной в статье. а раз эти приезжие не лучше местных то зачем они тут нужны? пусть играют новокузнецкие игроки. вот какой я сделал вывод из статьи. а ты сделал вывод из статьи неправильный

Blackspr 31.10.2012 10:15:53
0

"Ведь с тренерского штаба «Кузнецких Медведей» никто не спрашивает за место в таблице, число очков и побед. Главная задача молодежной команды – готовить игроков для «Металлурга»" Кхм-кхм. Мне перечислить игроков, которые играли в "медведях", а сейчас играют в "Металлурге"? Или вы сами знаете? Непонятный абсолютно упрек.