Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

СибГИУ на 3 месте в Сибири

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на турнире среди ВУЗов Сибири.

В Томске прошел десятый по счету розыгрыш Кубка ВУЗов Сибири. Участие в турнире принимала и сборная СибГИУ. Всего в соревнованиях были задействованы 18 высших учебных заведений. Новокузнечане в общем зачете сумели попасть в тройку призеров.

Роман КИМ, тренер сборной СибГИУ по карате: «Выступили, считаю, удачно. У нас ведь ездило всего 6 спортсменов. В отличие от того же НГИ, они выставляли 16 спортсменов, а ТГУ — 30. Мы шестью спортсменами завоевали бронзовую медаль. В общем зачете у нас 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Особенно удачно выступила Наталья Балыко, у нее серебро в кумитэ и бронза в ката».

В этом году новокузнецкие студенты в Томске выступят еще раз. В декабре на турнире «Сибирский тигр». Что касается перспектив в борьбе за Кубок ВУЗов Сибири, то наша команда в перспективе в состоянии побороться не только за бронзу, как в этом году, но и за общую победу. Правда вряд ли стоит ждать 1 места уже в следующем году.

Роман КИМ, тренер сборной СибГИУ по карате: «Не раньше чем через 3 года. Когда появится молодежь, которая сейчас в возрасте 14-15 лет, и которая будет готова поступать к нам в университет. Сейчас все уезжают из города. Поскольку демографическая яма. И есть возможность поступать в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск без проблем. Но через 3 года ситуация изменится и они, я думаю, будут оставаться дома».

Ближайшим же стартом станут соревнования, которые состоятся в Новокузнецке. В первых числах декабря в нашем городе пройдет первенство Сибири среди каратистов в возрасте от 14 до 20 лет.

(с) ТВН

Редакция Sport42
31.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила