Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Всегда говорили, что будем делать на футбольном поле то, что от нас зависит. Будем биться в каждом матче, играть на результат»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о последних результатах команды и о том, переживет ли клуб зиму.

- Владимир Валентинович, за счет чего команде после неудачной серии удалось одержать две победы в трех последних матчах?

- Мы всегда говорили, что будем делать на футбольном поле то, что от нас зависит. Будем биться в каждом матче, играть на результат. В домашних встречах у нас дела складываются лучше, чем в гостевых. Если не ошибаюсь, мы входим в первую восьмерку по очкам, набранным на своем поле. К сожалению, в гостях этим похвастать не можем. Уже не раз говорил, что на чужих стадионах мы показываем неплохое содержание игры, но не хватает нам мастерства в завершающей стадии атак.

- Дома болельщики помогают?

- Конечно, это действительно так. Те люди, которые приходят на стадион, они очень хорошо нас поддерживают и добавляют мотивации. Даже в, мягко говоря, не самую футбольную погоду наши поклонники все равно нашли в себе силы появиться на стадионе и помочь нам. От всей команды выражаю им огромную благодарность.

- Сейчас «Металлургу-Кузбассу» предстоит провести два подряд выездных матча. Каким количеством набранных очков вы были бы довольны после выезда в Санкт-Петербург и Хабаровск?

- Будем настраивать себя на максимальный результат. Турнирное положение нас к этому обязывает. Конкуренты не дремлют, наступают на пятки. Постараемся набрать максимум очков.

- Сейчас в воздухе висит вопрос: «Переживет ли Кузня зиму?» Даже ходят слухи, что некоторые ребята уже подписали соглашения на весну с другими командами.

- Будем надеяться, что с командой все будет хорошо. Честно говоря, какой-то новой информации по этому поводу у меня нет. А что касается ребят... Прежде чем подписать что-то с другими клубами, они должны расторгнуть соглашения с нашим. Возможно, есть устные договоренности какие-то. Если это на самом деле так, то в этом нет ничего особенно удивительного. При таком отношении к команде... Если так будет продолжаться, то в один прекрасный момент мы вообще останемся без игроков. Это факт.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка 

Редакция Sport42
07.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Dmitri 10.11.2012 13:38:53
0

Pinocheth, Клим и Володя - всегда одни из лучших на поле Вы на футболе, видать, нечастый гость а что касается молодежи... хоккеисты же заиграли. Почему футболистам не могут? Хотя согласен: риск большой

Zzz 09.11.2012 12:42:50
0

Pinocheth,на счёт клима надеюсь это была шутка,он худший в команде.

Pinocheth 08.11.2012 22:28:37
0

А где у нас какая молодежь? С областного второго "Мет-Куза" что ли? Не смеши... Клим и Володя - всегда одни из лучших на поле.

Dmitri 08.11.2012 18:18:34
0

если это Голубев, Кириллов, Авсюк, Клименко и Сапаев, то, лично я, буду только рад: игроки уровня 2 лиги, пусть лучше молодежь играет

Pinocheth 08.11.2012 10:43:01
0

Из Уфы сообщили, что пятеро "Мет-Кузовцев" ведут переговоры с "Горняком"(Учалы).