Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Футбольный тренер сбывал героин, а деньги, полученные от продажи героина, он вкладывал в развитие спорта

Бывший тренер по футболу осужден за покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере.

Приговором Ленинского районного суда г. Кемерово бывший тренер по футболу ДЮСШ г. Топки Кемеровской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Кемеровской транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что подсудимый сбывал героин в Ленинском районе г. Кемерово, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, когда у него было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство. Ранее подсудимый работал в детско-юношеской спортивной школе г. Топки Кемеровской области в должности тренера по футболу, и часть денежных средств, полученных от продажи героина, он вкладывал в развитие спорта (покупал форму и инвентарь для воспитанников секции футбола). В своих показаниях говорил, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

В суде бывший футбольный тренер свою вину признал полностью. С учетом признания вины и раскаяния подсудимого суд назначил ему наказание ниже низшего предела, определенного санкцией статьи Уголовного кодекса РФ, в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(с) Город Новостей (Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры)

Редакция Sport42
14.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
ShuudaN 16.11.2012 21:32:05
0

Мож и Федотову с Емелиным побанчить? Иначе других вариантов с финансами не предвидится...

Leonid 15.11.2012 10:46:02
0

правильно все сделал