Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Судья усмотрел в радости Выходила жест, который обозначал, что Томаш кому-то якобы что-то показал»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о поражении в Питере, удалении Выходила и завершающем матче этого года в Хабаровске.

- Итог матча с «Петротрестом» - печальный. Мы проиграли 1:3. В стратегическом плане эта победа была необходима командам, у каждой из которых было по 18 очков. Мы настраивались играть на победу. Пропустили гол, отыгрались, но не успели даже порадоваться этому событию, первому забитому мячу в сезоне на выезде, как тут же оказались в недоумении: у нас удалили игрока, забившего гол. Выходил проявлял радость в связи с забитым голом, но судья усмотрел в этой радости жест, который обозначал, что Томаш кому-то якобы что-то показал. Не знаю, непонятно. Мы смотрели на повторе и чего-то криминального в этом не обнаружили. Тем не менее, команда осталась в меньшинстве при равной игре. У соперника до этого не было преимущества.

Пропусти в конце первого тайма гол в раздевалку, после перерыва вышли и пытались сравнять счет. Мы у своих ворот не позволяли создать сопернику практически ничего, в то же время сами сумели создать хороший момент, но Андрей Клименко метров с 3-4 не попал в ворота головой. В конце, когда уже не было сил и начали рисковать, допустили оплошность у своей штрафной и пропустили третий гол.

- Насколько сложно будет собрать боевой состав на игру в Хабаровске? Ведь помимо Выходила из-за перебора карточек пропустят последний матч в 2012 году еще несколько футболистов.

- Состав соберем - это не сложно и дело не в этом. Все равно поедем и будем драться за эти очки. Чего бы нам это не стоило. Турнирная ситуация нас к этому обязывает.

- Прогноз погоды в Хабаровске отслеживаете?

- Конечно. В этом вопросе прийти бы к здравомыслию, есть руководство РФС, и казалось бы, можно как в песне «взять и отменить» относительно нашего последнего тура в этом году. Ведь будет весна, хорошая погода и хорошие поля и ничего не было бы страшного, если бы этот тур был сыгран позже. Это действие было бы направлено на футбол и мы бы играли в тех условиях, в которых и должны играть в футбол.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила