Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Тайский бокс в Новокузнецке

Во дворце культуры имени Дзержинского прошли областные соревнования по тайскому боксу.

Тайский бокс продолжает свое развитие в Новокузнецке. Этот вид боевых искусств до недавнего времени в Кузбассе ассоциировался только с Прокопьевском. Но и в нашем городе в последнее время взялись за активную популяризацию тайского бокса. Сегодня в ДК имени Дзержинского состоялся турнир для юных спортсменов.

Евгений ЛЫРЩИКОВ, тренер по тайскому боксу, мастер спорта РФ: «Для них это первые поединки в карьере. Почувствуют себя в ринге, проявят бойцовские качества, почувствуют, что такое бой. Научатся настраиваться на бои».

Турнир проводился в рамках матчевых встреч, участие в которых принимали младшие и старшие юноши Новокузнецка, Прокопьевска и Киселевска. Соревнования прошли при поддержке фонда развития детского спорта имени Смолянинова, а также федерации тайского бокса Новокузнецка, воспитанники которой в свою очередь показали неплохой уровень подготовки.

Евгений ЛЫРЩИКОВ, тренер по тайскому боксу, мастер спорта РФ: «У наших бойцов перспектива хорошая. Развиваем тайский бокс. Это вторые соревнования в Новокузнецке. До этого проводили областные соревнования на Кубок Кузбасса».

В феврале в Новокузнецке состоится еще один турнир по тайскому боксу более крупного масштаба.

(с) ТВН

Редакция Sport42
16.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила