Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке не будет нового Дворца спорта

По крайней мере, до 2018 года точно. Если только вдруг не найдется какой-то меценат, который захочет неожиданно подарить Новокузнецку новый спортивный объект.

Сегодня стало известно, что в Новокузнецке уже точно никто не рассматривает возможность строительства нового Дворца спорта как действительно реальный проект ближайших лет. Видимо, дальше разговоров о масштабном строительстве, дело пока не пойдет. «Металлург» сейчас не может себе найти достойных спонсоров, так что уж говорить о поиске денег на новую хоккейную арену? В общем, играть Кузне и дальше в ее «дворце» еще многие годы.

То, что в Новокузнецке Дворец спорта не будут строить и к 400-летию со дня образования Новокузнецка (юбилейный день города будет отмечаться в 2018 году), сегодня намекнул мэр Южной столицы Кузбасса Валерий Смолего: «Сегодня у нас уже готовы проекты строительства бассейна в Новоильинском районе, двух школ и театра кукол, а также реконструкции наиболее значимых объектов, к примеру, дворца спорта». Ключевое слово здесь – «реконструкция».

В общем, Дворец спорта будет ждать реконструкция в течение ближайших 8 лет. Непонятно какого характера. Может, стены только покрасят? А получит ли когда-нибудь «Металлург» новую хоккейную арену – большой вопрос. Потому что через 8 лет Кузни уже и не будет в КХЛ. Если к «Металлургу» и дальше будут относиться с такой «любовью» люди, которые бы могли повлиять на финансирование любимой всем Новокузнецком команды.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Pinocheth 22.11.2012 21:11:52
0

Голосовать надо бы конечно, правильно. Но до голосования еще как до Китая раком. А вас предупреждали кто такие "Едросы" и их Пукин.

Andy 22.11.2012 13:48:35
0

Да, насчет этого Москва лучше. Хочешь, в старые дворцы иди, хочешь - в новый Мегаспорт. Кому что по душе. И любить Металлург на расстоянии можно еще крепче...

Ortol 22.11.2012 12:14:40
0

походу реальней деду морозу в письме заказ сделать чем Пукину и иже с ними... а КУЗНЮ ждет учесть ЛАДЫ. и уже в ближайшей перспективе. т.к. надо приглашать европейские команды. а мы тупо место чьето занимаем

22 22.11.2012 08:26:02
0

похоже что в письмо-заявку Путину никто дворец и не вписывал...

Dariya 21.11.2012 22:22:08
0

неужели нельзя позаботиться о команде. куда вообще все катиться. але мир очнись. посмотри вокруг. надо уже что то менять в лучшую сторону. наша команды была есть и будет и надо ей в этом помогать. конечно плюнуть на все проще но хоть что нибудь уже для людей сделайте!!!!!!!

FanatMHk 21.11.2012 21:40:09
0

надо побольше писем Мутко написать. тогда точно прозвучит в эфире

Egus 21.11.2012 21:36:09
0

Мармадюк, дизайн давно готов, в Минске )

Sportsmen333 21.11.2012 21:06:28
0

Вот тут можно спросить почему не будет дворца спорта и про проблемы Кузни,уже в эту субботу будет эфир http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/spbnews_NI346085_Zaday-vopros-ministru-Vitaliy-Mutko-v-pryamom-efire

Евгеха 21.11.2012 20:24:13
0

Смалегу с АГТ на пенсию,пока не поздно...

FantaCola 21.11.2012 20:21:46
0

Мда... На День города отобрали подарок у города...

DNZ 21.11.2012 20:07:07
0

Какой нах... новый дворец спорта. Команду сохранить не могут...

Jeka 21.11.2012 19:59:40
0

Все они пи....лы!

Сантехник 21.11.2012 19:56:38
0

Ronin, голосуй не голосуй,всё равно получишь ..й!

Ronin 21.11.2012 19:13:12
0

да выборы прошли,а кто обещал??? вспомните хорошо,за кого голосовали на 6лет,вот и весь разговор

FanatMHk 21.11.2012 18:41:15
0

И Кузнецов такой же как и все политики, только врать и может, занимает должность Заместитель Губернатора Кемеровской области (по промышленности, транспорту и предпринимательству) а не может спонсоров найти. Ничего из его слов не осуществилось! Когда пришел он говорил что Металлург будет в лидерах, потом говорил что отдал Путину письмо и ведутся переговоры с Мутко о строительстве стадиона.

FanatMHk 21.11.2012 18:33:44
0

делайте выводы, о руководстве города и области. Когда будут выборы вы знаете за кого не стоит голосовать)

Мармадюк 21.11.2012 18:10:54
0

Vasilich, да какая вполне ожидаемая?? тут вон недавно фотки в инет выкладывали что уже дизайн готов и все такое...опять обманули народ!

Vasilich 21.11.2012 18:07:59
0

Вполне ожидаемая статейка...)))

Serggio 21.11.2012 18:07:46
0

Ладно со дворцом это и так было понятно что его не будет, но блин неужели наши алигархи не могут помочь?ведь уверен есть деньги у них просто жалеют блин. и по ходу мужики просто опускают руки сливая игры видя такое положение дел и отношение к ним со сторон руководства клуба города и области...МУЖИКИ вы Красавцы!!! ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ за Вас!!!вы ЛУЧШИЕ!!!ВАМ РЕСПЕКТ!!!