Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Сейчас приехали новые ребята и появилась конкуренция, которая подхлестнула и наших «старичков»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о выездных матчах в Уфе и Оренбурге, а также изменениях в составе.

- По результату считаю, где-то на «четверку» проехали этот выезд. Могли конечно и вторую игру выиграть в Уфе. Но имеем то, что имеем. Коротка у нас скамеечка. Выезд сам по себе был тяжелым, все-таки 4 матча за 5 дней плюс переезды - все это наслаивается и сказывается на ребятах. Но «четверку» за прошедшие игры поставить можно.

- В трех матчах из четырех команда в гостях забивала по 5 шайб. Это следствие работы на тренировках или же отчасти еще и следствие приглашения новых хоккеистов?

- Маленько сдвинулась у нас реализация, которая, к сожалению, хромала все начало сезона, когда было много моментов, но не использовали. Сейчас дело довольно удачно было с реализацией и мы в принципе довольны. Ну а что касается новых хоккеистов, знаете, все новое оно ведь всегда подхлестывает. Где-то застоялась кровь у лидеров начала сезона. Сейчас же приехали новые ребята и появилась конкуренция, которая подхлестнула и наших «старичков». Но и ребята приехали достаточно, скажем так, мастеровитые. Сразу показали себя в игре и показали результат. Так что всё вместе это и сказалось на такой результативности.

- Как можно в целом оценить потенциал нападающих Санжаревского и Складниченко?

- Пока они еще мало находятся в команде, но на данном этапе я считаю, что есть материал, из чего можно лепить.

- Сейчас за 5 дней опять 4 матча и с теми же командами. Можно ли ждать в играх дома 100-процентного результата?

- Это хоккей, это игра - всякое может произойти. Но мы конечно будем настраиваться на 4 победы. Потому что очки нужны. Никто не отменял задачу попасть в плей-офф. Будем биться и рассчитывать на 100-процентный результат.

- Восьмерка на «Востоке» оторвалась от «Медведей». Этот факт не давит на команду психологически?

- Нет. Основная масса ребят первый раз в такой ситуации, первый раз в МХЛ. Они еще не понимают этого, что там восьмерка, девятка или десятка. Они играют и играют.

- С «Медведями» на выезд не поехали Скутар и Шабунов. Будут ли они играть в домашних матчах?

- Будут ли играть - пока не могу сказать, потому что еще не встречался с руководством. Сейчас вот оттренируемся и пообщаемся. А так, нам этих игроков конечно на выезде не хватало, тем более это одни из лидеров. У нас боевых единиц не так много. Тот же вратарь Кареев здесь оставался. Мы в поездке были практически с одним вратарем. Очень большая нагрузка легла на Сорокина.

- Сорокин не обиделся, когда его решили поменять в матче в Уфе на последних минутах, в результате чего у него не получилось записать в свой актив игру на ноль?

- Да как тут обижаться? Тут надо расти. Сорокин маленечко подрос, надо Тамачакова подтягивать. Это специфика работы нашей команды. Потому что работаем прежде всего не на результат, а на то, чтобы ребята подрастали и составляли конкуренцию в «Металлурге».

- В ближайшее время стоит ждать появления в «Медведях» еще новых игроков?

- Да, обязательно. Потому что у нас очень короткая скамейка. Сейчас вот видите, ушли на какое-то время Шабунов со Скутаром, дай бог им, конечно, закрепиться в «Металлурге» и заиграть в основе, но на эти позиции нужны игроки.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Kroul90 22.11.2012 23:35:00
0

Serega3308, это новость здесь еще 21 числа появилась