Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Пусть каждый сам додумает, ху из ху в этой лиге

О том, почему «Витязь» и новокузнецкий «Металлург» на данный момент больше всего заслуживают уважения, а от проигрывающего всем подряд «Автомобилиста» мы слышим одно единственное извинение вратаря Криса Холта.

Да, я действительно считаю, что клубы "Витязь" и "Металлург" Новокузнецк на данный момент больше всех заслуживают уважения. Да, даже больше "Трактора". Больше, чем "Ак Барс" - алга, чем величайший клуб, который задавили гадкие менты, и чем "давно в элиту-то выбились, соседи?".

За счет чего "Витязь" делает камбэки в матче с "Трактором" и постоянно вытягивает очки в матчах с "Динамо", ЦСКА и другими суперкомандами нашего чемпионата? И ведь ни о каком недонастрое и речи быть не может, это нам показали последние два матча между "Витязем" и "Динамо" Москва, в которых "Динамо" просто чудом взяло пять очков.

И ведь это не единичные случаи. За счет чего сборище 20-летних пацанов, играющих за еду, за какие-то 15 минут, рвет в клочья звездный ЦСКА, Дацюк в составе которого должен всю команду гостей обыгрывать на одном коньке? Позорят "Магнитку", доводят до истерики "армейцев" в их же стенах и чудом позволяют отскочить "Ак Барсу"?

Состав, особенно у "Металлурга" Новокузнецк, самый слабый в лиге. Это понятно любому животному с иголками на спине. Может быть, Емелин куда гениальнее Брагина? Может, Леонов со смехом смотрит на схемы Белоусова и Знарока? Нет. Дело не в этом. Может быть, их бьют в команде? Вряд ли. Сумасшедшая поддержка трибун? Опять нет.

А причина проста - они просто очень хотят! И что бы вы там ни видели на льду в исполнении своих коллективов, которые в плей-ооф грызут зубами лед не в пример футболистам - молодые парни из "Металлурга" Новокузнецк хотят намного больше. И говорить о величии своих клубов, уважаемые болельщики, просто глупо.

В то время как две стороны решают, кто из них круче, "Татнефть" или "Газпром", кто из клубов более велик и непобедим, сборище 20-летних парней, которые уже много лет борются за выживание в условиях отсутствия финансирования, радуются тому, что болельщики на вольных хлебах в далеком Новокузнецке, на свои копеечные зарплаты скидываются кто сколько может на благо команды.

Уважаемые болельщики газовых и нефтяных команд, спросите себя, что сделали бы вы, окажись ваша команда в таком положении? Омск это уже показал - они перестали на матчи ходить в начале сезона. Ибо их великая команда не показывала результат. А что платить деньги за билет, когда команда проигрывает? Начнут побеждать - начнем ходить!

"Металлург" Новокузнецк в этом сезоне обязательно пробьется в плей-офф. Можете в этом не сомневаться. Аналогично могу сказать про "Витязь". И поверьте мне - любой команде, которая на них попадет, придется приложить нечеловеческие усилия, чтобы их победить. Ибо слова "боль", "усталость", "уныние", "потеря концентрации и воли к победе" им будут незнакомы.

Фильм "Рокки" все смотрели? Что, Аполло Крит был как боксер хуже, чем какой-то парень-любитель, таскающий мясо? Нет. Просто у парня был огонь в глазах.

Я прекрасно понимаю, что все болельщики великих клубов сейчас начнут брызгать известно чем, но я не мог это не написать.

Теперь хочу перейти к обратной стороне медали под названием КХЛ. А именно - к команде из Екатеринбурга.

Прекрасно понятно, что Лупула взяли, чтобы поделить денежки. Иначе объяснить такое решение для команды, которая еще недели две назад потеряла даже теоретические шансы на плей-офф, я не могу. Все прекрасно знают, как руководство "Автомобилиста" и иже с ними пользуются командой в своих целях.

Но никто ведь не мешает игрокам грызть лед ради своих болельщиков, как это было в прошлом году. Тем более состав в новом сезоне выше на голову, чем прошлогодний. Так по какой же причине этот клуб уже больше месяца не знает вкуса победы? Им не под силу было обыграть Ригу, "Лев", Минск? Да в любом случае хоть один из 11 соперников должен был пасть. Может, "Автомобилист" просто продает очки другим командам?

И ведь сколько извинений мы слышали от игроков "Спартака", "Атланта", которые тоже терпят одно поражение за другим? Извинения, разговоры о том, как им психологически сложно. А от "Автомобилиста" за 31 день, который они живут без побед, мы услышали лишь одно извинение от Холта, который пустил пять шайб от СКА.

Пусть каждый сам додумает, ху из ху в этой лиге. Кто действительно великий и чьи болельщики самые лучшие. Кто умирает на льду, а кто на их фоне просто играет за деньги.

(с) Блоггер Allhockey.ru Ferio74

Редакция Sport42
21.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Lara 23.11.2012 08:56:53
0

Kroul90,да так то я в курсе, что он Председатель правительства РФ с мая 2012г. Только пока вы тут воздух сотрясаете, письмо это злосчастное я написала на имя ВВП, на игру ХК пригласила и билеты приложила на 21 декабря...А от Тулеева на свое письмо получила отписку...знаю, что и на это письмо будет отписка....но хоть что-то делаю)))

Pinocheth 22.11.2012 21:05:13
0

Написано с душой. Но непонятно о чём. Такое чувство, что просто кусок статьи вырвали из общего контекста. Какой итог? Что автор хотел донести до нас? Но мне кажется, что всё намного прозаичней. Игроки (честь им и хвала), работают на своё будущее, чтобы повыгоднее продать себя в клуб, где кроме зарплат есть и премиальные и бонусные всякие. И никто не вправе их за это судить!!! Каждый сам должен зарабатывать своё будущее. Но есть и другой вариант - Путину писать - "Барин добрый, он поможет"! "Он о вас будет заботиться - он хороший человек" (к/ф "Белое солнце пустыни").

Devilsfun 22.11.2012 18:51:54
0

Чего вы так боитесь написать это письмо?Хуже то не будет!

Kroul90 22.11.2012 16:06:08
0

Lara, ты очнись!!Медведев уже как 7 месяцев не президент)

Lara 22.11.2012 09:43:25
0

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1317285354 давайте воспользуемся и отправим письмо президенту, только подписи под письмом надо собрать, чем больше тем лучше.....

Светлаков Лёха 22.11.2012 07:58:11
0

Хорошо написано.

stephan 22.11.2012 00:51:34
0

Очень громкая статья,но по сути,все написано верно!Спасибо Команде!!Спасибо Емелину!

Egus 21.11.2012 21:39:48
0

Serggio, вот у Евраза такая и есть политика, бросьте клубу на чай бабло, чтобы не подохли совсем и меня руководители города и работники по голове не били

Serggio 21.11.2012 20:44:39
0

Грамотная статья!!! СПАСИБО!!! за последнее время это лучшее что я прочитал.и как то на самом деле от правды берет гордость за нас за истинных БОЛЕЛЬЩИКОВ нашего Металлурга которые несмотря ни на что ВЕРЯТ в команду и пусть как правильно написал блоггер хоть как то не только поддержкой на трибунах, но финансово пытаются помочь команде. и РЕБЯТАМ из команды хочется сказать СПАСИБО за тот хоккей который мы наблюдаем в этом сезоне. за последние годы это ЛУЧШИЙ СОСТАВ!!! и как стыдно за руководство города,области при том что Кузня дает 60% бюджета области-разве это справедливо, что мы работаем для области,получаем свои какие ни какие зар. платы, но большая часть этих денег уходит в Кемерово, Москву и т.д., неужели мы не достойны того что бы один из самых БОГАТЫХ регионов страны не может содержать пусть не ТОПовую, но хотя бы стабильного середняка команду в КХЛ Металлург Новокузнецк. ОООООООООЧЕНЬ надеюсь что какие то действия послужат в свете последних событий и команда получит достойное финансирование. ЕВРАЗу веравно СПАСИБО!!! пусть ск-ко то дают,без них команды бы вообще не было в этом сезоне.