Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

26-27 января состоится III чемпионат Сибири по хип-хопу и брейк-дансу в КЦ СибГИУ (пр. Бардина, 27)

Чемпионат проводят КРОДЮО «Ассоциация современного танца» и «Федерация Street-Dance культуры Красноярского края», с целью выявления талантливой молодёжи, повышения исполнительского уровня участников чемпионата, пропаганды здорового образа жизни и развития хип-хоп культуры в Сибирском регионе. Чемпионат проходит под девизом: «Хип-хоп – против наркотиков!» Чемпионат проходит в течение 2013 г. и подразделяется на 2 рейтинговых турнира, которые будут проходить в городах: Новокузнецк и Красноярск.

Создается прецедент нового вида спорта под названием "Хип-хоп и Брейк-данс". Создается единая Сибирская Лига для того, что бы структура хип-хопа и брейк-данса строилась по принципу спортивных лиг. То есть были бы лиги начинающие, продвинутые и мастера на уровнях города, области, Сибири, России, Мира. Ведутся научные разработки в создании методы преподавания и методы оценки соревнований различного уровня.

В этом году в нашей организации (КРОДЮО "Ассоциация современного танца") введены классификационные книжки, благодаря которым отслеживаются результаты каждого танцора, а в будущем и каждого преподавателя. Создается определенная танцевальная инфраструктура по примеру спортивных западных организаций, таких как NHL (Хоккей) и NBA (Баскетбол). По опыту этих организаций строятся взаимоотношения между зрителями и танцорами-спортсменами. Создается прецедент соревнования на основе шоу.

Подразумевается в будущем создание таких же общественных организаций в других областях Сибири и создание единой Сибирской Лиги, а потом, по такому же принципу, создание единой Российской Лиги.

Танцевать должен и может каждый! Наша задача приобщить каждого человека к самому великому из искусств - хореография! С танцем по жизни, с хорошим настроением и с пониманием того, что "Дорогу осилит идущий".

Редакция Sport42
22.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила