«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 0:5 «Толпар» (Уфа)

"Кузнецкие Медведи": Сорокин (Кареев, 52.55); Яценков - Кириллов, Минин - Симонов - Складниченко; Скутар - Беспалов, Шабунов - Панфилов - Мусин; Гребенюк - Корниенко, Антипов - Репин - Санжаревский; Камалов - Фрибус, Янцен - Джилов - Сурков.

"Толпар": Арютин; Мазитов - Дубинин, Юнышев - Стоякин - Сетдиков; Шакуров - Пангелов-Юлдашев, Ибатуллин - Гареев - Макаров; Савушкин - Ермаков, Шмурыгин - Поляков - Мокин; Хрипунов - Хамматов - Калмыков.

0:1 - Поляков (Макаров, Ибатуллин), 39.47

0:3 - Пангелов-Юлдашев (Ибатуллин, Гареев), 51.25

0:4 - Сетдиков (Дубинин, Мазитов), 52.55

0:5 - Гареев (Ибатуллин, Макаров), 56.25

1-ый период.

В первом периоде новокузнечане владели явным преимуществом. По броскам - 13:3. Шабунов даже забил гол, но посмле видеопросмотра взятие ворот не защитали. Еще раз "Медведи" попали в перекладину - Мусин в нее угодил шайбой. В итоге при явном преимуществе Кузни после 20 минут игры безголевая ничья.

2-ой период.

Второй игровой отрезок начался с удаления в составе "Медведей". Мусин получил 2 минуты штрафа. Минин в меньшинстве опасно атаковал, но вратарь гостей спас. А гости ничего в большинстве так и не создали. В равных составах "Медведи" просто возят Уфу. Шабунов попал в штангу.

В середине периода "Толпар" получает 2 минуты штрафа. Но большинство не реализовано. А в равных Панфилов опять в штангу попадает. Через минуту в штангу попадает и Мусин.

Ну и в итоге "Толпар" реализовал один из своих немногих шансов. При отложенном удалении Поляков поражает ворота с пятака - 0:1.

3-ий период.

Начало периода просто катастрофа - "Медведи", до этого игравшие в одни ворота - ворота гостей, пускает еще один гол с пятака - 0:2. А Кузня следом опять не реализует большинство. А в равных не попадает уже даже в пустые ворота. Не идет сегодня у "Медведей" шайба никак.

А гости забивают еще. Пангелов-Юлдашев в касание и 0:3. Не очень активно играют "Медведи", нежели в предыдущих периодах. А потом выход 1 в 0 и Сетдиков забивает еще - 0:4. А ведь первые 2 периода вообще не предполагали такого развития событий.

После этого в ворота Кузни становится Кареев. Он тоже недолго оставался сухим - 0:5. Повторение ситуации в Уфе, только наоборот - "Толпар" берет реванш.