Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Антипов: «Личная статистика – не главное, главное – победы команды»

Нападающий молодежной команды Артем Антипов подвел итог выездных матчей против «Толпара» и «Белых Тигров», рассказал, как восстанавливался после травмы, и поделился мнением относительно текущего локаута в Национальной хоккейной лиге.

— Артем, «Медведям» удалось добиться хорошего результата на выезде — взять 9 очков из 12, один раз выиграв в Уфе и дважды в Оренбурге. Как проходили эти матчи, и как ты сам оцениваешь результат?

— Результат не отличный, но хороший. На первый матч в Уфе вышли с большим настроем и выиграли 5:0. Во втором матче где-то настроя не хватило, где-то удаления нас подвели. Мы проигрывали 0:2, сумели счет сравнять, но вперед выйти не смогли. В Оренбурге обе игры были напряженными, просто нам везло в реализации моментов, а хозяева своими шансами не воспользовались.

— Насколько тяжелой была эта выездная серия в плане дороги?

— Из Новокузнецка до Уфы мы ехали на поезде двое суток — дольше мы на поездах не ездим в сезоне. Тяжеловато потом физически включаться в тренировку, но все равно привыкаешь к такому. Из Оренбурга в Москву, и из Москвы в Новокузнецк — на самолете. Но в Москве сидели целый день, домой летели ночью, прилетели рано утром — и в этот день вечером у нас уже стояла тренировка, поэтому первый день после поездки тоже не самый простой. Но всего два дня до матчей оставалось, надо было готовиться.

— Перед началом сезона ты получил травму и довольно долгое время восстанавливался...

— Сломал ногу на тренировке. Неудачно столкнулся. Была операция, лежал дома, восстанавливался около двух месяцев. Сейчас все в порядке, ни на что не жалуюсь. Хотя входить в сезон было тяжело — и психологически, и физически — но спасибо тренерам и ребятам, что помогли. 

— Согласен, что включиться в сезон получилось удачно? В восьми проведенных матчах ты набрал семь очков.

— Ну, конечно, результат неплохой. Но личная статистика не главное. Сегодня кто-то забьет, кто-то ляжет под шайбу, завтра забьет другой. Главное — командный результат. Нет разницы, кто сколько очков набрал. Важны победы. 

— Ты сам воспитанник усть-каменогорского хоккея, но живешь в Санкт-Петербурге, а играешь в Новокузнецке. Расскажи, почему такая широкая география у твоей семьи?

— Я начинал играть в хоккей в Устинке. Папа меня привел. Он сам играл в хоккей, сначала в Усть-Каменогорске, а потом по три сезона провел в Омске и Новосибирске. Уезжал в Польшу, а заканчивать приехал в Устинку. И потом родители решили переезжать в другой город, им стал Санкт-Петербург, но так как основная работа у них в Усть-Каменогорске, то мы, можно сказать, живем на два дома. Летом я всегда на месяц уезжаю в Питер, а еще месяц провожу в Усть-Каменогорске. А в Новокузнецке оказался просто — в прошлом сезоне меня обменяли из «Сибирских Снайперов».

— В НХЛ сейчас локаут, и заокеанских звезд — в том числе и игроков сборной России — можно воочию увидеть на домашних матчах «Металлурга», а еще чаще — по российским спортивным каналам. Для тебя это интереснее, чем посмотреть по интернету игры Национальной хоккейной лиги?

— По-моему, лучше живьем посмотреть КХЛ. Тем более на звезд. Думаю, здорово, что сейчас есть такая возможность. Много хороших игроков, много хороших команд, интересные игры.

— А у тебя кумиры есть?

— Мой отец.

— А среди игроков КХЛ?

— Ковальчук.

— И, последний, традиционный вопрос — твои пожелания болельщикам «Кузнецких Медведей».

— Пусть приходят на игры и поддерживают нас, а мы будем радовать их своими победами.

Официальный сайт ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Редакция Sport42
27.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила