Соревнования по карате

В Новокузнецке проходил местный турнир.

В открытом городском турнире на призы спортивного клуба «Путь Воина» выступало 200 каратистов. Причем в соревнованиях, которые проходили в спорткомплексе СибГИУ, были задействованы не только новокузнечане, но и гости из Междуреченска. В общем зачете первые три места между собой распределили представители новокузнецких школ карате.

Максим СОЗИН, главный тренер СК «Путь Воина»: «1 место занял «Кураж», старшим тренером которого является Владимир Пономарев. На 2 месте — ДЮСШ имени Смолянинова, на 3 - «Саппоро».

Состав участников на турнире был достаточно приличным. Выступали сильнейшие каратисты нашего города, представлявшие самые известные спортивные клубы, такие как «Кураж», «Шотокан», «Син», «Саппоро» и «Путь Воина». Хозяева состязаний своего наставника результатами не разочаровали.

Максим СОЗИН, главный тренер СК «Путь Воина»: «1 место в абсолютной весовой категории занял Иван Лаптев, это возраст 8-9 лет. В этой же категории Владимир Волгин стал вторым. Также отмечу Карташева Виталия, показавшего хороший результат и ставшего вторым».

Следующим турниром, на котором выступят воспитанники спортивного клуба «Путь Воина», станет открытое первенство клуба «Шотокан». После чего новокузнечан в начале декабря будет ждать борьба за звание сильнейших на первенстве Сибири.