Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Пусть лучше играет 24-летний Александр Лазушин»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд рассказал о том, почему его клуб не рассматривает вариант с приглашением голкипера «Айлендерс» Евгения Набокова.

«В первую очередь это вопрос денег. У нас их просто нет. И без разницы, какой вратарь.

Когда мы приглашали канадца Секссмита, там были очень небольшие финансы. Не думаю, что они устроили бы Набокова. А в итоге мы расторгли договор с Секссмитом по своей инициативе.

Ну и подумайте, зачем мне Набоков? Опытный вратарь, которого нужно приглашать в команду на конкретную задачу. А у нас идет борьба за выживание. Поэтому пусть лучше играет 24-летний Александр Лазушин.

Да и что делать, если закончится локаут? Человек вернется в «Айлендерс». Поэтому если рисковать, то ради понятного игрока. Евгений же – темная лошадка. Мастер высокого класса, но у него не сложилась карьера в СКА. Так где гарантия, что все получится в «Кузне»?» – цитирует Вайсфельда «Советский спорт».

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
04.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Pinocheth 04.12.2012 22:24:44
0

Я буду чрезвычайно удивлен, даже если они сделают то, что обещают.

Avtor 04.12.2012 21:15:35
0

Pinocheth, это всё клёво, а на счёт металлурга нет никаких новостей?

Pinocheth 04.12.2012 19:31:28
0

Отправлял все ваши и свои мысли по поводу отказа от финансирования споркомплексов "Богатырь" и "Запсибовец" "Евразом", в Госдуму. Они переправили в обладминистрацию Вот ответ от них пришел: Уважаемый .........! Ваше обращение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о сохранении бассейна «Запсибовец» и дворца спорта «Богатырь» рассмотрено в департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Дворец спорта «Богатырь» и плавательный бассейн «Запсибовец», расположенные в г. Новокузнецке, в настоящее время находятся в муниципальной собственности. Администрацией Кемеровской области принято решение о передаче дворца спорта «Богатырь» и плавательного бассейна «Запсибовец» в областную собственность. На базе вышеуказанных спортивных объектов планируется функционирование учреждений спортивной направленности, куда будут трудоустроены тренеры-преподаватели, вспомогательный персонал, работающие в этих спортивных учреждениях. Учебно-тренировочные занятия в спортивных секциях на базе дворца спорта «Богатырь» и плавательного бассейна «Запсибовец» продолжатся во вновь созданном учреждении спортивной направленности. Губернатором области А.Г. Тулеевым даны поручения соответствующим структурам о том, чтобы в кратчайшие сроки решить вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью дворца спорта «Богатырь» и плавательного бассейна «Запсибовец». С уважением, начальник департамента А.А. Зеленин исп. Загайнов Э.А. тел. 8(3842) 36-26-34

Shved 04.12.2012 18:12:02
0

согласен на все сто!!!

FantaCola 04.12.2012 18:08:03
0

Раз Набоков тёмная лошадка, ну тогда пригласите Хабибиулина))

Egus 04.12.2012 17:51:02
0

Arishka, заломит цену его агент из-за его уже Фамилии, хотя да, он уже не тот, но все равно стоит он дорого + близок к завершению карьеры, агенту нужно как можно больше бабла срубить с него

Serggio 04.12.2012 17:42:52
0

зачем Набоков,вы видели последние матчи да и в целом матчи Саши Лазушина,да есть у него проблемы с отбиванием перед собой,но его игра заслуживает РЕСПЕКТА,именно он не дал многим забить в наши ворота, а тких моментов было просто до фига.единственное что с Ключниковым непонятно,не совсем оправдал надежд,но Саша Красавчик!

Arishka 04.12.2012 16:06:38
0

А почему бы не попробовать,не думаю что он заломит много после провального сезона за ска,контракты ключникова,гришина и деньги на сенкмиста,почему не попробрвать,набокову для игровой практики а нам для попадания кое-куда.

Ortol 04.12.2012 15:45:41
0

странно че про Набокова спросили а не про Кросби))) журналюги так и хотят укусить кузню