Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новогодняя распродажа в Новокузнецке

Только продажа прав на своих ведущих хоккеистов, способна спасти «Металлург» от финансового коллапса и сохранить место Новокузнецку в КХЛ на сезон 2013/14. Кузне просто больше ничего не остается.

Как известно, чуть ли не весь мир сейчас живет в предвкушении момента: «будет апокалипсис или нет»? «Конец света», вроде бы как, намечен на 21 декабря 2012 года. И если бы у меня спросили личное мнение, будет конец света или нет, я бы однозначно ответил: никакого конца света не будет. Я в этом просто уверен. Но ведь вопрос можно на самом деле задать по-разному. И ответ, исходя из этого, может получиться другим. Так вот, если бы у меня спросили, как я считаю, вероятность чего выше: мнимого «конца света» или того, что хоккейному «Металлургу» из Новокузнецка вдруг повысят финансирование, о чем уже не раз просил президент клуба Сергей Кузнецов всех кого только можно и нельзя, то я бы ответил так: скорее наступит «конец света», чем у Кузни появится достойный бюджет хотя бы уровня середняка КХЛ.

Как показал 2012 год, хоккей в Новокузнецке нужен только болельщикам, да и то не всем. Потому что находиться вместе с командой в трудную минуту, как оказалось, хотят далеко не все жители города. Когда у команды все хорошо и она выигрывает – болельщиков полный стадион. Стоит команде выдать неудачную серию матчей – и болельщиков уже в 2 раза меньше, а тон комментариев в интернете из недавно хвалебных зачастую сводится к одному «разогнать этих дармоедов, за что они получают такие деньги». Ничего вам это не напоминает? А мне это очень сильно напоминает поговорку: «друг познается в беде». Когда у тебя все отлично – в друзья к тебе набивается большое число в основном случайных людей, а когда тебе плохо – с тобой остаются только настоящие друзья. То же самое и с болельщиками в Новокузнецке. 3000 – вот, пожалуй, численность настоящих болельщиков «Металлурга». Тех, кто пришел во Дворец спорта на игру со «Слованом», несмотря на поражения в 5 предыдущих матчах. Вот им и нужен хоккей в исполнении «Металлурга». Какого-никакого, а родного клуба. Родной команды. Остальные же – это просто «глорихантеры», которые ходят во Дворец спорта, только когда это «модно», когда команда будет побеждать и играть в плей-офф.

Так достоин ли Новокузнецк вообще команды, уровня КХЛ? Если когда команде «плохо», ее поддерживают всего 3000 зрителей? Посмотрите на результаты предыдущих лет «Амура» и на посещаемость. Есть плей-офф в Хабаровске, нет его – а на каждом матче аншлаг. Посмотрите, как пишут болельщики, например, в комментариях на сайте «Сибири» после поражений, и что и как пишут в интернете новокузнецкие «болельщики», которые обложив по полной тренеров, хоккеистов, руководство команды, потом начинают еще ругаться и между собой – и все это со взаимными оскорблениями. Хабаровск и Новосибирск – достойны КХЛ. А вот Новокузнецк, где многие, такое ощущение, только спят и видят как бы еще «погнобить» команду и написать дежурное «в руководстве клуба – дилетанты, а тренер не умеет тренировать», не достоин КХЛ. Зачем Новокузнецку команда такого уровня, если болельщики ее особо не хотят поддерживать? Причем так, наверное, считаю не только я один, но и новокузнецкие коммерсанты.

Сергей Кузнецов, президент «Металлурга», как мне кажется, уже 100 раз пожалел, что взялся за эту неблагодарную работу. Кузнецов – это человек, при котором команда впервые с весны 2005 года, снова начала играть в хоккей, а не страдать на льду. При этом реально претендуя на плей-офф. Но болельщики и его уже смешали с грязью. Наплевав на все. Наверное, забыв, как «Металлург» играл, и какие места занимал до прихода Кузнецова в клуб. Но и он, пусть и занимая пост заместителя Губернатора Кемеровской области, оказался не всесильным. «Евраз» повышать финансирование Кузни не хочет. Как думается, именно не хочет, а ни не может. Отдельные предприятия помогают «Металлургу» финансово, те, с кем Кузнецов смог договориться. Остальные «добровольно» помогать команде не хотят. Чтобы они начали помогать, тут уже нужен авторитет выше, чем у Кузнецова. Авторитет Губернатора. «Металлург» до сих пор не рассчитался с хоккеистами еще за прошлый сезон. Не исключено, что после этого чемпионата долги как минимум сохранятся в прежнем объеме. А может даже, что скорее всего, и увеличатся. Думаете, в КХЛ на это и дальше будут закрывать глаза? «Металлург» запросто могут выставить за такую историю из лиги. В КХЛ бедных не любят.

Руководство «Металлурга» в декабре осознавшее, что разгребать финансовые проблемы им не поможет никто из выше стоящих руководителей, и что «Евраз» не будет заметно повышать финансирование как и остальные предприятия Кузбасса, выходит на путь принятия только одного логичного решения, как решать свои финансовые проблемы в виде накапливающихся долгов. Дабы у КХЛ не было к «Металлургу» никаких претензий и у команды не было бы проблем с сохранением места в лиге на сезон 2013/14. Все планомерно движется к тому, что в Новокузнецке предстоит по ходу этого чемпионата, пока не закончился срок дозаявок, распродавать ведущих хоккеистов, на которых есть спрос в лиге. За счет этого «Металлург»:

1 – получает денежные компенсации за переходы игроков и продажу прав на них;

2 – освобождает себя от обязанности платить зарплату своим наиболее высокооплачиваемым хоккеистам, вплоть до конца апреля 2013 года, и тем самым экономит деньги;

3 – полученные и сэкономленные деньги направляются на погашение всех ранее получившихся задолженностей и в новом сезоне 2013/14 «Металлург» сохраняет за собой место в КХЛ, входя в новый сезон без долгов.

И по-другому здесь никак не выйдет. Путь этот у «Металлурга» неизбежен. Понятное дело, что это не популярная мера. Болельщик спросит: «Как так, распродавать ведущих игроков, когда сезон еще не закончен?». Но спастись от финансового кризиса, который «Металлург» вполне может довести до реальных перспектив выхода из состава КХЛ, можно сейчас только так и никак иначе. Летом, большинство из нынешних лидеров Кузни уйдут из команды, в большем своем случае практически бесплатно. «Металлург» их сохранить не сможет при любом раскладе. Так как игрокам в других клубах КХЛ будут предложены суммы существенно выше, которые в Новокузнецке не смогут повторить при всем желании.

Вот и получается, что Кузня потеряет всех своих лидеров. Как не крути. Но если летом 2013 года «Металлург» за их уход не получит никакой существенной для себя компенсации, то продав права на игроков за 2 месяца до старта предстоящего плей-офф, Кузня сможет заметно обогатиться и закрыть все свои долги. Так что выбирать? Однозначно ясно, что уже сейчас надо смотреть в перспективу и думать о будущем.

Вывод: если «Металлург» здесь и сейчас не получит деньги, в качестве компенсации за уход игроков, то потом он не получит эти деньги никогда. Возможности пополнить свой бюджет у клуба не будет никакой. А раз так, то сезона 2013/14 для Кузни в КХЛ может вообще не быть.

Чего лишится «Металлург», устроив распродажу в ходе сезона? Практически ничего. Уже сейчас отставание Кузни от зоны плей-офф составляет 9 очков. Попадет ли команда в плей-офф? Далеко не факт. Нужно реально смотреть на вещи. Кузня может конечно сохранить состав и биться за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина до последних туров, как это было в предыдущем сезоне, и может даже выйдет в плей-офф, но подумайте, а что команду-то будет ждать завтра? Никогда нельзя жить одним днем. Потому что этого «завтра» для новокузнецкого хоккея может и не быть. «Спасение утопающего – дело рук самого утопающего».

Кагарлицкий, Робитайл, Бумагин, Мегалинский, Метлюк, Сопел, Арзамасцев, Слепышев, Жафяров, Лазушин – спрос на этих игроков в КХЛ сейчас есть. На некоторых из хоккеистов готовы претендовать даже по 5 клубов. В конце февраля многие из них уже определятся с новым местом продолжения карьеры. И это будет не Новокузнецк.

А теперь подумайте: так какой же тогда смысл дожидаться момента, когда они уйдут сами и бесплатно? Разве не логично было бы клубу самому сейчас продать права на хоккеистов, и получить для себя финансовый доход, который так необходим «Металлургу»? Именно сейчас решается дальнейшая судьба новокузнецкого хоккейного клуба. Его будущее. В «Металлурге» ждали существенной помощи от спонсоров. Необходимых денег Кузня не получила. И теперь у «Металлурга» только один выход: объявлять о новогодней распродаже. Иначе в следующем году в Новокузнецке в лучшем случае будут смотреть матчи Высшей лиги.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка 

Редакция Sport42
20.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 68

Правила
Мармадюк 24.12.2012 11:17:28
0

для тех кто пишет что статья заказная Свобода без культуры и собственной самокритики, есть не что иное, как распущенность, перемешанная с эгоизмом. Это одни из основных черт по которым определяют БЫДЛО. Быдло может иметь высшее образование, быть неплохим специалистом с хорошо оплачиваемой работой. Быдло не может без хамства. Оно любит материться, причем не только в гневе, но и в спокойном разговоре. Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения, отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно абсолютно уверено, что те, кто высказывает, отличную от его понимания другую точку зрения, делает это за какую- то определённую плату. Перефразировав известную пословицу, понятно, что быдлом не рождаются, им становятся.

Мармадюк 24.12.2012 08:38:49
0

Lexxx, ты че учитель русскова чтоле и проверяешь сочинение? какая разница как там заряые расставлены? тут то главное смысл. жы шы через ы там никто не писал. ошибается как известно тока тот кто ниче не делает. я вот тожа в каждом номере эсквайера ошибки нахожу и че теперь? журналу закрытся надо и не писать? не нравится тебе как написано - напиши лучше. не нравится сайт - сделай новый. не нравится страна в которой живешь - переедь в другую.

Lexxx 23.12.2012 11:32:35
0

Evrey, ну, например, в первом предложении запятая лишняя. "В конце февраля многие из них уже определятЬЬЬЬся с новым местом продолжения карьеры" - это ваще жесть. Всего же ошибок около десятка, в основном пунктуационные.

Evrey 22.12.2012 23:52:41
0

Lexxx, укажите пожалуйста на ошибки.

Lexxx 22.12.2012 23:42:00
0

А чего ошибок-то так много в тексте статьи? Её журналист или третьеклассник писал?

DwellerN 22.12.2012 22:08:08
0

Maksimus, и у кемеровчан. Тоже поинтересоваться.

Maksimus 22.12.2012 22:02:50
0

Igor,Насчет рынка на стадионе можно поинтересоваться у соседей!!!Если не ошибаюсь в Томске тоже был и хоккей и футбол!!! 20 лет назад они разогнали хоккейную команду и сделали ставку на футбол!!! теперь там развитая футбольная инфраструктура даже несмотря на все проблемы со спонсорами!!! может быть в Кузне тоже есть смысл в определении главного вида спорта для города???!!!А в Томске вместо хоккейного стадиона торгово-развлекательный центр, который действует до сих пор!!!И приносит прибыль и себе и городу!!!...

DwellerN 22.12.2012 21:41:08
0

Igor, хорошая версия...

Igor 22.12.2012 21:15:04
0

Может кому то нужен рынок на стадионе?

Александр 22.12.2012 20:49:18
0

Так достоин ли Новокузнецк вообще команды, уровня КХЛ? Если когда команде «плохо», ее поддерживают всего 3000 зрителей?...Действительно похоже больше на заказную статью.Специальная писанина для того,чтобы болельщикам проехать по ушам и внести им ясность,что Кузне не место в КХЛ.Вы хотите чтобы при неудачных играх команды приходило всегда по 8000 тыс. болельщиков?Такого вы никогда не дождётесь.И не надо сравнивать с Хабаровском.Вот когда администрации города и области повернутся к команде лицом,а не задницей,сделают нормальное финансирование для клуба в лице стабильных спонсоров,только не "Евраза",и сами будут оказывать помощь клубу,будет стабильный состав и команда будет играть и бороться не за попадание в плей-офф,а будет бороться за более высокие цели,вот тогда будет во дворце вам всегда аншлаг,и будет вам не по 3000 тыс. болельщиков на матчах,а всегда по 8000 тысяч.

Sr_alex 22.12.2012 20:32:55
0

Кузня родная, мож и будет, но нам остается об этом только мечтать, пока Евраз и господин мэр стоят у руля команды. Как болельщик я испытываю сильнейшую неприязнь к обоим. Я просто хочу чтобы команда побеждала, и чтобы мы помнили больше побед, чем поражений.

Кузня родная 22.12.2012 18:50:16
0

Sr_alex, ну да, а в вышке сразу и тренер найдется и игроки и люди попрут на стадион и с каждой игрой будут аншлаги?))).. Не тонуть нужно в болоте с жестом fuck, а играть дальше, пусть и проигрывая. А там посмотрим дальше. Мышка же не утонула в чане с молоком. А почему? Потому что взбила масло. Так и здесь. Будет и у нас когда нибудь масло)

DwellerN 22.12.2012 18:38:33
0

Кузня родная, правильно

DwellerN 22.12.2012 18:35:56
0

Заказная статейка - 100%!

FanatMHk 22.12.2012 18:35:40
0

Жалко конечно терять лидеров. но главное сохранить команду в КХЛ. думаю в следующем году к нам вернуться Косоуров и Головин, а может и еще кто нибудь

Sr_alex 22.12.2012 18:34:15
0

Кузня родная, ты хоть понимаешь, что говоришь? Мож еще пацанов из школы в основу поставить? Медведи в МХЛ в плей-офф попасть не могут, а в КХЛ они типа лучше заиграют? Большинство из них и в вышке играть не смогут! Что кто-то из них когда-нибудь достигнет уровня Робитайла, Сопела или Кагарлицкого? Слепышев и Жафьяров могут его достичь, но их нашел Вайс, и их тоже собираются продать! Игроков такого уровня нереально сложно заманить в Новокузнецк! Но даже не это самая главная проблема: самая главная проблема в том, что на следущий год у нас не будет ни тренера, ни Вайса, ни игроков! Тогда зачем болельщикам ходить на хоккей в Новокузнецке на матчи КХЛ? Смотреть на то, как недоигроков унижают раз за разом? Что негатива в жизни мало? Или мазохистами все заделаться решили?

Кузня родная 22.12.2012 18:01:43
0

Sr_alex,Кто сказал что играть некому?) Вон Медведи пусть играют. Клин сошелся что ли на 2-3 игроках?? Бред. Каждый год одно и тоже. На их место другие придут)

Witokk 22.12.2012 15:31:25
0

Sr_alex, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

МАХА 22.12.2012 14:39:45
0

Shved,с кем КХЛ???? С каким составом???

Shved 22.12.2012 12:55:47
0

никакой вышки, только КХЛ

Ash 22.12.2012 12:26:09
0

Истинные болельщики у "Металлурга" всегда были и будут,и независимо от того,сколько их насчитает автор статейки,не ему указывать где и в какой лиге достойна играть команда!А истинные болельщики это те,кто промерзнув на матче со СКА,всё-равно пришел мерзнуть и на следующий матч.А трудные времена бывают у многих,тот-же Новосибирск в своей истории их имел немало.Нельзя вот так огульно и походя обливать всех грязью!

Sr_alex 22.12.2012 11:51:20
0

Все это ясно и понятно, хочется задать один вопрос: а нужна ли нам команда в кхл, которая постоянно будет занимать последнее место? Зачем нам команда, которая постоянно будет проигрывать? В команде на 2013/2014 год не будет ни нормальных игроков, хорошего тренера и Вайсвельда, который их сюда притащил! Команда будет лететь всем подряд как в года Пархоменко и после первых 12 поражений подряд все ее возненавидят! По мне, так было бы правильнее в данной ситуации не бросать играть после матча с Амуром, не говорить игрокам чтобы береглись и что они скоро уйдут, а выйти на лед и со своим скромным составом порвать всех ко можно и нельзя любой ценой, выйти в плей-офф, устроить инфаркт этим денным мешкам миллионерам с Малкиными, Овечкиными и Дацюками(на деньги которых можно пол-страны содержать), доказать что в спорте побеждают не толстые кошельки, и достойно уйти в Вышку. Такую команду и руководство мы бы запомнили навсегда! А наше руководство сидит у думает как бы подешевле продлить эту агонию!

Евгеха 22.12.2012 11:09:44
0

Александр, при Мартине помню Тулеев был на играх и не раз, а сейчас он совсем старый стал и пр желании не пойдет уже

Александр 22.12.2012 08:45:50
0

Вчера в трансляции по КХЛ-ТВ матча "Торпедо" Н-Новгород-"Металлург" Магнитогорск несколько раз показывали губернатора нижегородской области Шанцева на трибуне.Вот этот губернатор по настоящему похож на спортивного губернатора с большой буквы.Радуется успехам "Торпедо"как ребёнок,как обычный истенный болельщик своей команды,радость на лице,веселый.Постоянно посещает матчи.Комментаторы упомянули,что в области ведётся огромная работа по развитию спорта,строительству спортивных ледовых арен и сооружений.И это всё при непосредственной поддержки администрации области и губернатора.А у нас что?Если губернатора Тулеева на матчах "Металлурга" не было никогда,или взять мэра Смолего,который один раз был на открытие сезона,и то не понял где он находится,и увидев и услышав как его освистали болельщики,больше во дворце он не появиться никогда.Зато у нас во дворце на бортах и на против гостевой трибуны красуются большими буквами надписи администраций области и города,как бы помнили о них болельщики и не забывали.И о какой поддержки команде "Металлург" и массовом развитии спорта в области можно ждать от таких наших губернаторов и мэров?Дошли до последней меры,черты.Позор!Чтобы как-то существовать команде болельщики собирают сами деньги клубу,а теперь ещё и сам клуб от безысходности будет продавать хоккеистов.

Эффект 21.12.2012 21:37:53
0

Konservator, ну вот откуда ты знаешь, что он так считает?

Konservator 21.12.2012 19:57:10
0

И еще)) Я считаю лазушина продать и кагарлицкова!!! Второй считает что дорос до мирового хоккея вот пусть и доказывает это в другой команде пока в вышку не попадет!!!!!!!!!!!!!!!!! а лазушин не знаю почему лажает!!!!!????????????????

Konservator 21.12.2012 19:41:17
0

При всем уважении к вайсу, не имеет он права продавать наших воспитанников!!!!!!!!!!!! И интересно, говорят не платят то что обещалим! Они что в сауне поседели обговорили и все бюджет,да?????? все документы подтверждаются бумагами, или это детский лепет!!! А есть бумага, есть суд!!! Даже на федеральном уровне! Просто кто-то понял что денег рубить не получается и ищет способы!!!!!!!!!!!!! Или я в чем-то не прав?

MaximkaMsk 21.12.2012 16:19:41
0

Artyom, ты прав, поддерживаю твои слова.

Mishk 21.12.2012 15:43:58
0

Всем сердцем поддерживаю Металлург сорок лет. Такого безобразия по отношению к команде не было уже давно. За это сезон можно сказать спасибо игрокам, тренерам, и Вайсу. Кузнецов человек не имеющий рычагов управления и финансирования команды. По сути липовый президент (такой же липовый как нынешний мэр Новокузнецка). По сути Тулеев, Кузнецов, Смолего - это одна развальная команда. Оставить город без одного из немногих брендов узнаваемости в России - позор. Не должны быть такие руководители в области. Уже сейчас понятно, что Мартин может сукин сын, но наш сукин сын, который сделал для Новокузнецка и городского спорта очень много. Спасибо ему. такое же спасибо и команде "Микома" за развитие города и спорта. Жизнь показала кто прав. Покинув КХЛ, мы больше туда не вернемся. Смотреть Ангарск, Балашиху и т.д. я не буду. Еще раз пишу наши хоккеисты в этом году молодцы.

Ser 21.12.2012 14:49:52
0

Заказная статья, чтобы успокоить народ. Летом скажут, что денег и без долгов на КХЛ не хватает. И кем играть будем? Нам летом лига уже говорила - с таким составом не хотите ли поиграть в Вышке? Мы доказали, что и с этим составом способны на многое. Но цель уже поставлена - убрать Новокузнецк из КХЛ. И распродажа - это прямой путь в пропасть. Не будет ни денег, ни хоккеистов. Летом разговор пойдет в таком ключе - уж лучше давайте в Вышке будем играть, чтобы не было никаких распродаж, зато будет стабильный состав, и т.д. и т.п. Эта распродажа - плевок в лицо всем болельщикам Металлурга. Это - ликвидация команды как таковой, да еще и под девизом необходимости выживания. Наверху решили убрать Металлург из КХЛ, и упрямо движутся к этой цели.

Эффект 21.12.2012 14:44:36
0

http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=12428 прощай лучшая тройка КХЛ.Будем скучать без вас) походу по прежнему остаются лучшими http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mysli_vslukh/401692.html

Alyosha 21.12.2012 13:41:50
0

Незаменимых нет. Уйдут эти игроки , найдутся другие , в этом может быть только плюс , ротация состава пользу приносит и клубу и всему хоккею в целом . Но и на посту президента ротация нужна как воздух , иначи удачи не видать !!! Ещё раз говорю команда играет не благодаря Кузнецову и Вайсфельду , а благодаря тренерскому штабу , игрокам , зарабатывающим себе имя , благодаря структуре хоккейной , ещё пока существующей , выстроенной не при Кузнецове , а в конце 90-х при Микоме . А Кузнецов для развития хоккея так ни чего и не делал , только ярлыки сейчас себе развешивает , клуб то едет на старом багаже .

Alexim 21.12.2012 13:33:33
0

Вроди нормальный портал был,а сейчас неудержимый понос болельщиков,да собирание слухов,то что есть долги,это прямая вина руководителей,то что нет будущего,опять вина руководителей,то что нет обьективной информации,вина СМИ,в чем болельщик виноват? В том что завтра захочет посмотреть игру,а смотреть окажется не на что и не на кого,ведь скажут мы всех продали.Вот и делайте выводы,кто кого продал и предал!!! А тренеры и команда,славившая Новокузнецк,по всей России тут не причем.

Евгеха 21.12.2012 13:25:50
0

Надо продать клуб в частные руки,тогда будет все прозрачно и финансовых проблем думаю таких серьезных не будет

Artyom 21.12.2012 13:20:49
0

Кто-то из инициативной группы планирует новую встречу??? Ребят,нужно пытаться что-то менять! Все у нас получиться!!! В Томске тоже,думается,без вмешательства болельщиков не обошлось!!!

Artyom 21.12.2012 13:16:22
0

"Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что дочерние компании "Роснефть" и "Газпромнефть" готовы финансировать "Томь", если структура томского футбольного клуба будет прозрачной. "Если туда войдут дееспособные акционеры либо участники некоммерческого партнерства, я гарантирую: у "Томи" появится надёжный, финансово-обеспеченный, дееспособный участник в лице дочерних компаний либо "Роснефти", либо "Газпромнефти". Они готовы хоть завтра, готовы будут подъехать коллеги, которые до сих пор давали деньги, вступить в контакт с руководителем области, руководителями клуба и начать этот процесс. Если люди, любители футбола, сами спортсмены, организаторы спорта, в том числе организаторы команды "Томь", хотят, чтобы всё было поставлено на основательную базу, нужно сделать весь процесс прозрачным, понять, кому что принадлежит, каковы права собственности на теле- или другие объекты, и понять ход денежных потоков", - приводит слова Путина РИА Новости...." Это статья за январь этого года.

Artyom 21.12.2012 13:07:59
0

Спорт-Нк, относительно "нехоккейного Новокузнецка",-я не согласен.Не стоит перекладывать "с больной головы на здоровую".Не надо равнять истинных болельщиков с той кучкой людей,которые "срутся" в интернете, и необъективно судят об игре команды.Истинных болельщиков больше,и их не одно поколение в Новокузнецке.Вы говорите,что в Хабаровске при любом раскладе аншлаг-я вам отвечу.Когда-нибудь "Амур",или та же "Сибирь" реально боролись за чемпионство??? НЕТ!!! Народ там не искушен хоккеем,как в Новокузнецке.Разве в Хабаровске,видели, по-настоящему, топовую команду,которая бы реально боролась за Кубок???Если,предположим,в Уфе или Магнитогорске на следующий год будет та же ситуация что и у нас-никто там аншлагов собирать не будет!!! Я в этом уверен на 100 %!!! Когда ты болеешь за любимую команду многие годы,а потом получаешь "плевок в лицо",в лице такого руководства, как "Евраз",Тулеев и иже с ними, то отпадает всякое желание приходить на стадион!!! Просто есть такое дело,как "БОЛЕЛЬЩИЦКАЯ ЧЕСТЬ"!!! И говорить, что в Новокузнецке меньше любят хоккей, чем в Уфе или Хабаровске-просто преступление!!!

Евгеха 21.12.2012 13:06:57
0

Вот где бабки надо было искать,в Кузбассразрезугле!

Evgeniynvkz 21.12.2012 13:01:16
0

Не верется но наверно это реальность к этому все шло,зачем содержать спорт и хоккей,тратить деньги.Есть другии развлечения.Полупустые трибуны.Это мы с вами болельщики дали повод говорить об этом и искать оправдание пустым обещянием размым ,разным словоблудам вроде Смолего.Никто не ходит на хоккей,зачем стадион,команда.Зачем мы.

Alyosha 21.12.2012 12:57:54
0

Статейка эта ...- заказуха Кузнецовская , Вайсфельд консультантом выступил , ясно как белый день . Всё вроде логично и правильно , понятно и доходчиво )))))). Но вот по болельщикам так проехаться - это подло . И вот это самохвальство "Сергей Кузнецов, президент «Металлурга», как мне кажется, уже 100 раз пожалел, что взялся за эту неблагодарную работу. Кузнецов – это человек, при котором команда впервые с весны 2005 года, снова начала играть в хоккей, а не страдать на льду" , ещё раз подчёркивает его низменность . Если пожалел - уйди с поста , наберись мужества ! Кто тебя держит ? Не можешь деньги привлечь , значит в себе разберись , почему тебе не верят и не хотят с тобой дела иметь . Нет авторитета у тебя ? ну и досвидания тогда , не можешь....не мучай...., бери ношу по себе . А то уселся в кресло и побираешься с миру по нитке . Вот пример конкретный http://www.championat.com/football/news-1384670-vladelec-ugmk-makhmudov-priobrjol-kontrolnyj-paket-akcij-cska.html почему то люди решают вопросы и не сваливают всё на губернаторов и мэров и не просят у болельщиков .

MaximkaMsk 21.12.2012 11:52:56
0

Мармадюк футбольный фанат, так и хочет, чтобы НЕ было в Новокузнецке хоккейной команды

Сантехник 21.12.2012 11:49:18
0

Да нахрен такая команда с таким руководством не нужна! Чтобы заплатить игроку зарплату, его же и нужно продать, это бред!

DmB_777 21.12.2012 11:42:44
0

Мармадюк, А в футболе что переть будет? Если ЕВРАЗ отказывается содержать спортивные объекты как "Богатырь" и "Запсибовец" Я думаю, что в ближайшее время ЕВРАЗ последнее с города выкачают, а потом свалят отсюда. Не нужны мы им больше

Мармадюк 21.12.2012 11:34:06
0

DmB_777, вот видиш тебе тоже не нравитца все это. никому не нравится. так зачем на это тратить бабки???? давайте их лучше в футбол вложим. раз в хоккее не прет

DmB_777 21.12.2012 11:30:13
0

ЦИТАТА "и что и как пишут в интернете новокузнецкие «болельщики», которые обложив по полной тренеров, хоккеистов, руководство команды, потом начинают еще ругаться и между собой – и все это со взаимными оскорблениями. " Уважаемый автор, а вы сейчас в этой статье не обложили болельщиков? И как можно приходить на стадион, тем более с детьми. Если даже у хоккеистов ноги мерзнут? И как можно приходить на игру при такой игре? После первого перерыва команду какбудто подменили. Да некоторые играют на полной силе, а некоторые доигрывают. Последняя игра с СКА очень хорошо это показала. Может быть я не прав, но это мое личное мнение.

Мармадюк 21.12.2012 11:03:51
0

Евгеха, ты прав отчасти. к нам все переходят как свободные агенты или просто ненужные игроки своим прежним клубам. металлург никогда не покупал игроков и делать этова не может - денег нет. каво смогут найти это уже зависит от таланта генеральнова менеджэра. кагарлицкий до прихода к нам никому не нужен был. а на счет не грубить это ты молодец. я с тобой согласен

Евгеха 21.12.2012 10:56:14
0

Мармадюк, в этом году мы им платили,потому что они у нас были,но летом игроков такого уровня надо будет не только платить,но еще и купить конечно же не за бесплатно,вряд ли такие игроки будут свободными агентами на рынке. Я прав? P.S. На будущее и это всем адресовано, ну не грубите друг другу,смысл от этого? у нас русских почему-то стало принято кому-нибудь насрать зашиворот и радоваться этому,давайте жить дружно и не быть быдлом

петрович 21.12.2012 10:45:30
0

Результат деятельности ЕВРАЗА в Кузбассе

Мармадюк 21.12.2012 10:33:35
0

МАХА, кагарлицкова - точно нет. мы ведь даже головина и косоурова удержать не смогли летом. им больше денег дали в других местах. каге тожа больше дадут и он уедет. а вот сопел и робитайл если они не захотят повышения зарплаты в металлурге то их можна вернуть. всетаки они ведь старые и вряд ли в новом сезоне у них будет многа предложений

МАХА 21.12.2012 10:16:18
0

Мармадюк,Я вот опять хочу у вас спросить. А можно будет потом,летом,опять всех наших лидеров подписать,если деньги найдутся побольше??? Очень уж они нам приглянулись . И Сопс и Кага с Мегой)))

Мармадюк 21.12.2012 10:10:49
0

Евгеха, прости я не хочу дырку в голове. я не знал что ты прям такой мужык. мои извенения еще раз. ты верно подметил уважаемый знаток хоккея что евраз стока же денег даст. а что это значит? а это значит что кузня сможет подписать опять игроков уровня робитайла, сопела, каги, меги и прочих. просто надо будет поработать на трансфертном рынке

Курт 21.12.2012 10:09:13
0

Мужики зачем слушать смолего, он уже всё сказал, надо собирать подписи на переизбрание мэра по закону так можно по моему.

Евгеха 21.12.2012 10:07:40
0

Мармадюк, ты мой мозг не трогай пожалуйста и не груби, а то я за грубость тебе дырку в голове проковыряю. евраз если тебе не понятно дает деньги столько же,сколько и в этом году. а в этом году мы летом кем-нибудь усилились? ключников,складниченко,исламов,черных и т.д. вот таких мы и наберем,но только без нынешних лидеров мы будем уже на месте автомобилиста

Мармадюк 21.12.2012 09:55:40
0

KRIK, чево там интересного слушать? что он может сказать? интересно послушать тулеева и смолега

Мармадюк 21.12.2012 09:55:05
0

Zena, луче тулеева уж и смолегу

Мармадюк 21.12.2012 09:54:30
0

Евгеха, если твоему мозу непонятно кем будет играть кузня то это еще не обозначит что в металлурге некому будет играть. евраз же дает денег на следующий сезон. также набирут команду как и раньше на каво хватит денег и будут играть

Zena 21.12.2012 09:38:33
0

продайте лучше Леню и руководителей клуба...

Евгеха 21.12.2012 09:29:23
0

чушь, а не статья! кто тогда вообще будет играть в сентябре в КХЛ,если всех продадим,денег же нет.

Тополь 21.12.2012 07:54:35
0

Вайс и Емелин с большой долей вероятности тоже уйдут летом, и останется здесь выжженная земля - ни денег, ни игроков, ни тренеров, ни менеджеров. По сути конец хоккея.

KRIK 21.12.2012 07:15:20
0

Интересно послушать комментарии Кузнецова.

болельщик 21.12.2012 04:04:28
0

замкнутый круг!продаем всех,сохраняем кхл,99,9 на следующий сезон Вайса тоже не будет!будет менеджер типа рожихина из жкх,как пару лет назад....денег скорее всего тоже не будет.....блин,я уже сам в тупике от своих размышлений....короче без разницы,что продать,что ни продать....

Alek 21.12.2012 03:25:08
0

А если по другому Все сегодня на хокей.

Alek 21.12.2012 02:59:45
0

Васал моего васала не мои васал, Если кто не понял ?Читай историю.

Andersen1988 21.12.2012 00:29:45
0

А меня мучает такой вопрос, если этот внушительный список фамилий распродадут то кто доигрывать будет? парни с медведей? если и так то какова же должна быть стоимость билета? явно не такой как сейчас...Коли команда будет играть доигрывая, то и билет должен составлять рублей 100-150....ну а вообще уже теряется всякий интерес к такому КХЛному хоккею, только команда появляется и РАЗ, её нету, состав мы не сможем сохранять никогда, а смотреть на команду одногодку как то уже поднадоело.При Соловьеве точечно усиливались, а тут только притрутся друг к другу и на продажу

Raf 21.12.2012 00:28:27
0

конечно всё правильно,выбора у нас нет.Протянем ещё один сезон и каждый сезон будут наигрывать ребят для других команд,надолго ли хватит.

Temka 21.12.2012 00:20:48
0

http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=12594 И не придал значению тогда что команда может ДОИГРАТЬ совсем в другом составе .. Думал поможет ..

Blackspr 21.12.2012 00:10:23
0

На злобу дня, забыли подписаться в конце, "с уважением, Леонид Вайсфельд" :)))

Sportsmen333 21.12.2012 00:06:56
0

автор все по полочкам разложил,но единственный вопрос меня мучает"Ели бы МНК сейчас занимал 4 место например,было бы все по-другому???"