Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Елена Простева возвращается

Горнолыжница Елена Простева восстановилась после травмы. В Новом году новокузнечанке предстоит начинать планомерную подготовку к Олимпийским играм в Сочи.

Коллегия комитета по физической культуре, спорту и туризму определила лучших спортсменов 2012 года в Новокузнецке. Среди спортсменов, представляющих олимпийские виды спорта, лучшей оказалась горнолыжница Елена Простева. На этой неделе новокузнечанка в составе сборной России провела свою первую лыжную тренировку после травмы.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮШОР по горнолыжному спорту: «Надеюсь, что через месяц она вступит именно в соревновательный бой. И к концу сезона она полноценно будет участвовать, набирая свои пункты и рейтинг, для того, чтобы соревноваться на более серьезном уровне»

В ближайшее время Елене предстоит отправиться в Европу, где Простева будет набирать спортивную форму. После чего новокузнечанка начнет выступления в соревнованиях. Нашей горнолыжнице, которая в этом году стала чемпионом страны в суперкомбинации, предстоит планомерная подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮШОР по горнолыжному спорту: «Она является спортсменкой номер 1 в принципе. Думаю, что в ее силах с нашей поддержкой подняться именно на тот уровень, на котором она была и даже превзойти это»

Напомним, что на Олимпиаде 2010 года Елена Простева показала довольно неплохой результат, являясь одной из самых молодых участниц в соревнованиях по горнолыжному спорту.

(с) ТВН

Редакция Sport42
29.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила