Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рэнди Робитайл: «В НХЛ доводилось играть против Федотенко и Поникаровского» [ФОТО]

После первой тренировки в составе ХК «Донбасс» новичок донецкого клуба ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

- Что думаешь о твоем трансфере в ХК "Донбасс"?

- Всем известно, что я играл в новокузнецком "Металлурге" и всем известно, что клуб сейчас испытывает финансовые трудности. По этим причинам сложно сказать, сможет ли команда пробиться в плей-офф, поэтому руководство клуба начало проводить изменения в составе. В первую очередь это коснулось меня. Появился вариант с переходом в "Донбасс", я согласился. Украинский клуб выступает довольно успешно и борется за место в плей-офф.

- Для тебя лично не очень хорошо менять клуб посреди сезона?

- Такие ситуации бывают. Всегда требуется некоторое время для адаптации при переходе в другую команду, ведь ты попадаешь в новый коллектив, в другую систему тренировок и игры, в другую атмосферу. В то же время, это новый вызов, новая ответственность, новые цели. У меня были такие ситуации прежде, когда играл в НХЛ, но я всегда старался ответственно выполнять свою работу, и добиваться целей со своей новой командой. 

- С кем нибудь из игроков "Донбасса" знаком?

- Знаком с Лукашем Кашпаром, немного знаком с другими игроками не лично, но заочно. Приходилось играть в НХЛ против Руслана Федотенко, Алексея Поникаровского. 

- Ты забил решающий буллит в матче против "Донбасса" в Донецке и тем самым принес победу "Кузне". Не опасаешься, что донецкие болельщики тебе это припомнят?

- (смеется) Если бы я знал, что буду играть за "Донбасс", то может и не забивал бы.

(с) Официальный сайт ХК «Донбасс»

Редакция Sport42
04.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Blackspr 04.01.2013 10:19:29
0

Ждем 26-го в Новокузнецке, Рэндик. Успехов в карьере и после!