Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Назаров: «Мы с Турукиным - более скоростные, а Саймон - вовремя открывается и помогает. Да и в обиду никого не дает»

Нападающий «Металлурга», признанный лучшим новичком недели в КХЛ, поделился своими впечатлениями от этого события, рассказал об игре своей тройки, а также о том, чего дальше болельщикам ждать от Кузни.

- Насколько неожиданной для вас стала новость о попадании в число лучших игроков 16-ой недели в КХЛ?

- Очень приятно, что выбрали лучшим новичком недели. Честно говоря, не ожидал. Даже не думал об этом. О новости узнал от партнеров по команде в последний момент, можно сказать.

- Не посчитали, что партнеры могут вас разыграть с новостью?

- Нет. Почему-то таких мыслей не было. Принял все всерьез.

- Для вас это признание станет каким-то дополнительным стимулом?

- Я спокойно к этому отношусь. Надо работать дальше. Главное выкладываться в матчах.

- Вы забили два гола в матче с «Югрой». Шансы оформить хет-трик были?

- Шансы-то, может, и были, но забросил я две шайбы. В первом случае удачно открылся, Костя Турукин отдал мне передачу, второй гол – вовремя сыграл на добивании.

- Можно ли говорить, что этот матч пока для вас лучший в карьере?

- Да. Хет-триков я не делал. Так что считаю, что это был мой лучший матч в карьере на сегодняшний день.

- Вы с Константином Турукиным показываете результативную игру в последних матчах. Насколько довольны игрой с ним в связке?

- С Костей мы большинство матчей проводили вместе. Думаю, успели сыграться. В атаке играем друг на друга, есть везение, набираем очки.

- С вами в сочетании часто выходил Крис Саймон. Что этот нападающий добавлял в игре вашей тройки?

- С этим человеком приятно находиться вместе и играть. Он подсказывает. Это опытный игрок. Мы с Костей - более скоростные, а Крис - вовремя открывается и помогает. Да и в обиду никого не дает.

- Вам, как воспитаннику «Металлурга», насколько приятно забивать голы именно при новокузнецких болельщиках? Какие эмоции испытываете в тот момент?

- Просто вспоминаешь, как все проходило. С детства шел к этой цели. И потому знаешь, чего стоит это место. Очень приятно, когда люди радуются и переживают за тебя, поддерживают, когда что-то получается.

- С каким настроем будете выходить на следующие матчи и чего стоит ждать болельщикам от игр «Металлурга»?

- Стоит ждать того, что мы выкладываемся в каждом матче. Будем стараться столько же забивать и надежно сыграть в обороне. Думаю, нам должно повезти и мы должны выиграть.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила