Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» по ходу сезона мог остаться без главного тренера

Команду в течение регулярного чемпионата могли покинуть не только хоккеисты.

На сегодняшний день «Металлург» из-за финансовых соображений был вынужден расстаться уже с тремя игроками - нападающими Рэнди Робитайлом, Дмитрием Кагарлицким и Антоном Слепышевым. Наверняка, кто-то из игроков Кузни также до 31 января сменит команду.

Но еще раньше мог сменить команду главный тренер «Металлурга» - Анатолий Емелин. У специалиста по ходу сезона было не одно предложение. Причем в одном из клубов западной конференции для Емелина уже был подготовлен контракт и Анатолию Анатольевичу было достаточно всего лишь поставить подпись в соглашении, чтобы оказаться на работе в новой команде. Однако Емелин на все уговоры ответил категоричным «нет», сообщив, что он в любом случае отработает до конца контракт в Новокузнецке и покидать «Металлург» в разгар сезона ни за что не станет.

По завершению этого сезона у Емелина заканчивается контракт с Кузней. Как бы «Металлургу» в скором времени не пришлось искать нового наставника. На сегодня недостатка в приглашениях от других клубов у Анатолия Анатольевича нет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Arishka 12.01.2013 09:06:22
0

Зря они с ним так.Через неделю где нибудь в европе будет играть.

Кузня родная 12.01.2013 07:48:34
0

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер прокомментировал победу своей команды над жлобинским «Металлургом» в Континентальном кубке (1:0). «В КХЛ одну встречу проиграешь - ничего страшного. А здесь, как на чемпионате мира, в каждом сражении идет борьба за медали. Нельзя уступать соперникам, которые тоже претендуют на трофей. Поэтому в психологическом плане сложнее, чем в КХЛ. Но мы настраивали ребят, чтобы те действовали уверенно и надежно», - приводит «Прессбол» слова Шуплера. Комментируя поведение Робитайла, который во время матча покинул скамейку запасных и отправился в раздевалку, Шуплер сказал: «Я не буду это комментировать. Пусть в ситуации разбирается начальство».

DNZ 12.01.2013 00:33:14
0

Емелина ругали "недалекие" люди! Емелин - тренер супер!!!

Arishka 11.01.2013 23:07:37
0

Мое мнение кроме ренди ни кто не заиграет,ренди профи с большой буквы,где бы не играл везде был лидером.

МАХА 11.01.2013 23:01:09
0

Кузня родная, да я согласна с вам,конечно многое зависит от самих. Но всё равно,если возвращаться к Емелину,то он не зря как говорится свой хлеб ест

Кузня родная 11.01.2013 22:32:27
0

МАХА, от них самих зависит

МАХА 11.01.2013 22:26:24
0

Кузня родная,кем станут ребята в других командах это уже от других тренеров зависит...А наш Анатолий Анатольевич хоть средних звезд,но сделал.

Кузня родная 11.01.2013 22:11:27
0

не факт.средние звезды они здесь. Посмотрим кем они станут в других командах

BaronBEL 11.01.2013 22:03:42
0

МАХА, соглашусь!!!!!из пацанов сделал грубо говоря средних звезд!!!

МАХА 11.01.2013 21:12:50
0

BaronBEL,да,вы правы. Поносили человека так,что.... Пусть человек идет туда,где его ценить будут и уважать. А он на самом деле очень хороший человек. Ни один игрок из команды плохого слова про него не сказал. И заслуга его большая в сезоне,чтобы многие не говорили. Пацанов выводить в мастера,разве это ни заслуга???

BaronBEL 11.01.2013 20:41:10
0

только вот до этого все поливали грязью почему-то, а сейчас они же хвалят.всегда был за емелина.но реально у него есть возможность уйти в другой клуб.это не пиар ход

МАХА 11.01.2013 19:30:56
0

DNZ, Sportsmen333, Тополь, Leonid, гус, Alyosha, Давайте ,мужики,скинемся и купим Толь Толича на следующий сезон))))))

DNZ 11.01.2013 13:16:29
0

Leonid, Это точно - Емелин нам нужнее!

Sportsmen333 11.01.2013 12:11:44
0

Хороший тренер

Тополь 11.01.2013 11:41:14
0

Анатолий Анатольевич очень честный и порядочный человек и отличный специалист. Спасибо ему огромное за нелёгкую работу в Металлурге.

Leonid 11.01.2013 11:25:20
0

с трудом верится, скорее всего это пиар ход. ни один из клубов КХЛ до сегодняшнего дня не озвучивал свое желание взять Емелина. Пусть у нас остается. Здесь он нужнее.

МАХА 11.01.2013 10:50:59
0

Эх,Анатолий Анатольевич.... Жаль,очень жаль... Спасибо Вам, дорогой человек,что до конца остались с командой,не бросили. И что остаетесь с ребятами игроками и в победах и в поражениях. Спасибо.

гус 11.01.2013 10:42:40
0

Ходят слухи что он уйдёт в Салават.

Alyosha 11.01.2013 10:35:57
0

Кто бы сомневался