Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Катя Тудегешева вновь стала лучшей сноубордисткой мира

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева одержала победу в дисциплине параллельного слалома на завершившемся чемпионате мира в Стоунхэме. Этот триумф для Тудегешевой стал уже вторым на мировых первенствах.

25-летняя Екатерина Тудегешева была быстрее своей соперницы по финалу швейцарки Патриции Куммер. Россиянка опередила Куммер сначала на четыре десятых секунды, а во второй попытке на одну секунду 82 сотых. На стадии полуфинала Екатерина сумела оставить за бортом соревнований победительницу квалификации немку Амели Кобер, которая в итоге заняла третье место.

Двукратная чемпионка мира отметила, что выполнила данное перед началом сезона обещание. «Я очень-очень рада. Я выполнила поставленную перед собой задачу! Еще перед началом сезона я обещала золотую медаль чемпионата мира. Обещала себе, России, федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Подвести всех я просто не могла! Для меня эта золотая медаль – грандиозный успех!» – передает слова сноубордистки «Весь спорт».

«Победа на чемпионате мира 2007 года была совсем другая. Тогда я была совсем юной. Столь серьезных задач передо мной никто не ставил – шесть лет назад все получилось как-то само собой. В случае с нынешней медалью ответственности больше. На меня надеялось очень много людей и психологически это очень сильно давит. Сегодня у меня практически не было права на ошибку, поэтому действительно – нынешняя медаль тяжелее», – рассказала Тудегешева.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
28.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила