Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Успехи новокузнецких боксеров

Новокузнецкие боксеры из ДЮСШ № 4 вернулись с областных соревнований.

На турнире памяти боксера Романа Симакова выступали средние юноши 1999-2000 годов рождения. Новокузнецк был представлен на турнире воспитанниками нескольких наставников - всего 11 спортсменов. 8 из них в итоге стали призерами областного турнира. Отличились и подопечные Владимира Гершковича из четвертой спортшколы.

Владимир ГЕРШКОВИЧ, тренер ДЮСШ № 4 по боксу: «Я бы сказал, что наши ребята проявили себя очень достойно. Завоевали 2 золота, одну бронзу, остальные — серебро. Считаю, для Новокузнецка это очень хорошие результаты»

Воспитанник Владимира Гершковича - Илья Маслов стал победителем турнира. Правда сам успех в финальном поединке дался новокузнечанину легче легкого. Илья, ожидая встречи со своим старым знакомым, ее так и не дождался. Медаль за первое место Маслов получил без боя.

Илья МАСЛОВ, победитель областного турнира по боксу: «Ехал с ожиданием, что побоксирую с тем соперником, думал, что нормально будет. Но он взял и в финале снялсся с турнира. А на турнире в Таштаголе я его до этого победил в виду явного преимущества - нокаутом»

В тройку призеров вошли еще два представителя ДЮСШ № 4. Мухамадзян Гайратов стал третьим, а Василию Зайцеву немного не хватило до победы. Наш начинающий спортсмен, который в секции бокса тренируется всего 2 месяца, в решающем поединке уступил с минимальным разрывом в счете по очкам и в итоге завоевал серебро.

Василий ЗАЙЦЕВ, серебряный призер областного турнира по боксу: «Я пропустил не очень много ударов, но мог драться еще лучше. Шанс на победу был»

Следующий турнир для новокузнечан пройдет в Мысках. По его итогам точно станет известно, кто из Кемеровской области отправится боксировать на первенство Сибири.

(с) ТВН

Редакция Sport42
01.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила