Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

4 медали из Междуреченска

Воспитанники фонда развития детского спорта имени Смолянинова удачно выступили на региональном турнире по волной борьбе.

В соревнованиях памяти Королева в Междуреченске принимали участие юные спортсмены 1997-99 годов рождения. Помимо новокузнечан и хозяев в турнире были задействованы борцы из Казахстана, Тывы и Новосибирска. Новокузнечане, которых готовили к поединкам Григорий Нагаев и Сергей Шлюпкин, завоевали несколько медалей.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе фонда развития детского спорта имени Смолянинова: «Дома перед турниром мы специально делали заготовки, сейчас посмотрели на соревнованиях, что ребята смогли сделать. На турнире все встречи снимали на видео, сейчас проведем работу над ошибками. Параллельно готовимся и к чемпионату Кузбасса»

Всего в турнире принимали участие 140 спортсменов. Семеро из них представляли Новокузнецк. В итоге сразу четверо новокузнечан завоевали бронзовые медали. Одним из призеров стал Кирилл Шлюпкин, который в Междуреченске боролся со спортсменами Новосибирска, Кемерово и Белово.

Кирилл ШЛЮПКИН, бронзовый призер регионального турнира памяти Королева: «Первая была серьезная схватка. Соперник был с Новосибирска. Два периода была борьба, но я победил. Во втором — проиграл. С этим соперником я раньше встречался, он уже знал мою борьбу и готовился к этой схватке. А в третьем поединке я выиграл чисто»

Помимо Кирилла, бронзовыми призерами региональных соревнований также стали Олег Сологубов, Самир Исмаилов и Ясин Дадашев. Причем новокузнечане вполне могли стать и первыми, но немного не хватило удачи.

Ясин ДАДАШЕВ, бронзовый призер регионального турнира памяти Королева: «Мог бы стать первым, если бы еще лучше тренировался. Тогда бы можно было выйти в финал и занять 1 место»

13 февраля в Кемерово стартует первенство Кузбасса. Планируется, что от Новокузнецка на турнир отправятся 8 борцов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила