Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Новокузнецк»: кто как играл в сезоне 2012 (Часть 3-ья)

Главный тренер команды Вячеслав Шалунов дает оценку выступления новокузнецких регбистов третьей линии в чемпионате России 2012 года.

Третья линия - традиционно ударная наша линия. По ходу сезона претерпевшая глобальные перестановки. Отъезд Беки Курашвили, травма Никиты Шалунова, появление по ходу сезона Никиты Трофимова сказались на игровых взаимодействиях не в лучшую сторону.

Подсадник Илья. Сыграно 18 игр из 22 игр. Очки - 30.

Игрок, который на 100% воспользовался шансом закрепиться в основном составе. Прибавлял по ходу чемпионата. После отъезда Беки, стал лидером атак схватки. Моментами показывал игру уровня сборной страны. Но лишь моментами. Не хватало мобильности и работоспособности. Именно над этими компонентами необходимо работать в эту предсезонку. Улучшить игру в пас. И тогда Илья может выйти на очень приличный уровень мастерства. Тем более с мелким травматизмом, бичом прошлых лет, почти разобрались.

Шалунов Никита. Сыграно 11 игр из 22 игр. Очки - 5.

Прошедший сезон Никита должен был использовать для того, чтобы не просто закрепиться в основном составе, а обрести уверенность, больше брать на себя инициативу, улучшить индивидуальную защиту. До середины сезона все шло по плану. Никита больше стал владеть мячом, атаковать, занес попытку. С защитой все было не так гладко: ошибок стало меньше, но жесткости в захватах не хватало. В целом увеличение положительного баланса технико-тактических действий было достигнуто. И как раз на пике игровой формы, перед самыми важными матчами, получил серьезную травму и выбыл до конца сезона.

Хоменко Сергей. Сыграно 19 игр из 22 игр. Очки - 0.

После хорошей предсезонной работы, задача ставилась этому молодому игроку не эпизодически выходить на замену, а планомерно отрабатывать в каждом матче 30-40 минут, добавляя мобильности схватке во второй половине матча. В первую половину предварительного этапа все так и было. Но после начала проблем с составом, стал выходить в основном составе, отрабатывая в каждом матче 60-70 минут. К такому количеству игрового времени объективно был не готов, терял концентрацию, ошибался в защите. В целом, несмотря ни на что, ожидания на сезон Сергей оправдал. Ну а прыгнуть выше головы не получилось.

Антон Сычев. Сыграно 11 игр из 22 игр. Очки - 5.

Антон -18 летний игрок. 1 год занимается с командой мастеров. Планировали, что он будет периодически выходить на замену, набираться опыта. Первый же его выход был удачным. Занес «Филям». По этой же игре стало ясно, что на Антона можно рассчитывать как на игрока планомерно выходящего на замену. Что во второй половине чемпионата и было сделано. Без ошибок, конечно, не обошлось. В первую очередь тактических. Но дебют можно признать сверхудачным. На сезон 2013 главная задача - увеличить количество игрового времени.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
07.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
васо 08.02.2013 21:32:35
0

шалунов может пора задуматься о своей квалификации и покинуть пост главного тренера

Fanatico 07.02.2013 22:54:07
0

подсадник, молодец. очень прибавил

Fen 07.02.2013 13:03:40
0

А можно, в разделе комманда, указать город, в котором родился игрок и воспитаник какой комманды.