Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лыжня России-2013». Итоги

В Сосновке прошли всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2013».

В воскресенье новокузнечане, наравне с остальными жителями Кузбасса, получили возможность с пользой для физической культуры провести время на свежем воздухе. На спортивной базе «Буревестник» состоялась массовая лыжная гонка в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2013». Участие в ней мог принять каждый. Несмотря на большое число желающих преодолеть дистанцию на беговых лыжах, никаких накладок в плане организации не возникло. Все прошло по плану и новокузнечане остались довольны.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета физической культуры, спорта и туризма администрации г.Новокузнецк: «Только позитивные отзывы. Пока только такие. Новокузнечане довольны. Наградной продукции в этом году было больше. Если в прошлом году нам на город выделили 300 комплектов, то в этом году уже 450. Конечно, всех желающих мы не смогли охватить, но город в этом отношении не остался равнодушным. Мы тоже подготовили от города наградную продукцию и каждый финишировавший новокузнечанин получал эту символическую наградную продукцию»

В Кемеровской области в общей сложности участие в акции «Лыжня России» приняли практически 16 тысяч кузбассовцев. Новокузнецк, среди муниципальных образований, оказался в числе лидеров. В общей сложности во всероссийской акции были задействованы 1700 человек. В Сосновке в массовой гонке приняли участие 690 человек, а еще 150 спортсменов боролись за результат. Ожидается, что в следующий зимний сезон в Новокузнецке снова состоится подобная акция.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета физической культуры, спорта и туризма администрации г.Новокузнецк: «Такие соревнования будут проводиться. И в рамках программы Российской Федерации и в том числе будем это рассматривать как одно из мероприятий на уровне города в рамках празднования 400-летия города»

Кстати, новокузнечане на «Лыжне России-2013» отметились и в Кемерово. Победителем на дистанции 10 км свободным стилем среди мужчин стал наш спортсмен Андрей Кальсин.

(с) ТВН

Редакция Sport42
11.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила