Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкие пловцы вернулись с наградами

Из Барнаула с новыми достижениями вернулись новокузнецкие пловцы, представители спортивной школы № 1. В столице Алтайского края прошел IV этап Кубка России. С пловцами и их тренером встретилась наша съемочная группа.

Лидер спортшколы Владимир Кудряшов ехал в Барнаул за медалью, он ее и заработал. Лучший результат показал на дистанции 200 м баттерфляем. Теперь впереди финал Кубка России.

Владимир Кудряшов, победитель соревнований: «Результат для Сибирского федерального округа хороший, но чтобы выступать на Кубке России, он должен быть выше. Есть ещё 1,5 месяца, планирую значительно улучшить свои результаты».

Анна Бражникова результатом не очень довольна. Говорит, как подготовилась, так и выступила. Тренер рассказал больше – мешали личные обстоятельства. Но после эстафеты Анна вновь почувствовала вкус победы и теперь собирается более серьезно относиться к тренировкам.

Анна Бражникова, серебряный призер соревнований: «Я стала 2-ой только в эстафете кролем, выступая за команду Кемеровской области. В личном зачёте ничего не выиграла».

Андрей Дорожкин, тренер по плаванию ДЮСШ № 1: «Выступление моих спортсменов и ребят нашей области можно оценить как удачное. Было много призовых мест. В эстафетах девочки были 2 и 3, мальчики остановились в шаге от пьедестала – были 4 и на кролевой, и на комбинированной эстафете».

Серьезным достижением может похвастать и Андрей Тимонин. На дистанции 100 м вольным стилем он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Готовили новокузнецких пловцов Андрей Дорожкин и Инна Манащенко. Кстати, некоторым спортсменам отдыхать после Барнаула не пришлось – в ближайшие дни в Кемерове стартует первенство Сибири.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
13.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила