Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Смолего: «Я свои обязательства выполнил, также как и в прошлом году. А дальше, ребята, ищите деньги, если хотите играть» [ВИДЕО]

Глава Новокузнецка прокомментировал ситуацию с финансированием «Металлурга-Кузбасса».

- Со стороны футбольного клуба идут всевозможные угрозы и так далее. Когда я пришел на пост Главы города, сразу руководству клуба сказал, что в рамках своих полномочий я финансирование обеспечу. И я свое слово и в прошлом году сдержал, и даже им еще плюс 10 миллионов нашел сверху. Я свои обязательства выполняю.

Муниципальные деньги я не имею права ни копейки отдать. Иначе я пойду под прокурора. Деньги на финансирование команды идут спонсорские и бюджет города в этом не имеет право участвовать. То, что они там начинают чего-то крутить-вертеть и бежать в администрацию со словами: «Смолего, дай нам денег!», могу сказать: я свои обязательства перед «Металлургом-Кузбассом» все выполняю. Я чист перед всеми, и перед ними тоже в этом вопросе. Зачем бегать ко мне, если бюджет города вообще не участвует в этих делах? Они приходили, я сказал: «Я свои обязательства выполнил, также как и в прошлом году». А дальше, ребята, ищите деньги, если хотите играть. Если не получается, то извините товарищи, посмотрите по своей зарплате.

Я ведь и в хоккее тоже самое говорил: зачем нам такие дорогие менеджеры и игроки? Вот, звезд купили. Ну покупайте, а платить им кто будет? По хоккею говорю: с «Евразом» на сезон мы договорились, свои обязательства они выполнят. И не надо в этом вопросе с хоккеем передергивать. А по футболу я сказал: я свои обязательства тоже выполнил. А что недополучается у «Металлурга-Кузбасса», извините, ребята, идите и ищите. Я за них ходить не буду. У меня других вопросов выше крыши.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Nochegast 09.04.2013 08:37:13
0

Вы о чем ребята? Дяденька живет в Кемерове, к нам приезжает раз в неделю. Нужны ему наши клубы.

Bundes3 06.04.2013 21:34:33
0

Стыдно за такого мэра. Он ни чего решить не может и на всё ему плевать.

Vangok 05.04.2013 20:27:07
0

А раньше он этого не мог сказать??? Ну как так нагло врать,говорить,что клуб нужен,что деньги будут,потерпите?! Засылать эту курицу с обещаниями! Люди то верили! Теперь что делать всем работникам в клубе?! Это позор! Позор доя нашего города,позор для всего региона! Люди,да что же это делается то???

Евгеха 05.04.2013 18:44:39
0

Вопросов у него выше крыши и ни один не может решить! в городе бардак полнейший стал: жкх,дороги,спорт. Какой бы Мартин не был вором как говорят,но при нем такого не было,т.к.он местный и старался для своего города. А это засланная щегловская шестерка и так нагло отвечать это высший предел всего...

Shved 05.04.2013 16:57:05
0

Да уж - это называется ГЛАВА города, гнать в шею. Какие другие проблемы они тоже не решаются. В этом году дороги отвратительные как никогда, в ЖКХ бардак что дальше?

Pinocheth 05.04.2013 16:22:17
0

Вот удод же! Прямо заявляет, что ему наплевать, куда люди вечером после работы пойдут - на хоккей/футбол, или возьмут литр водки и пьянствовать будут. Вот вам социальная политика вашей рашки.

ПЕТРОВИЧ 05.04.2013 14:29:25
0

Помоему он не тянет на руководителя крупного города.Ему бы кохозом управлять.Он не понимает ЧТО значит для нашего города футбол и хоккей.Дел у него насамом деле много,но спорт не должен быть на последнем месте.

22 05.04.2013 12:28:41
0

"Зачем бегать ко мне..." А зачем Вы на пост Мэра согласились в таком непростом городе?

Blackspr 05.04.2013 12:19:26
0

Тут дело в чем... Искать спонсоров самому клубу и зарабатывать самому клубу и вообще самоокупаться самому клубу - это всё было бы идеально. Но в нашей стране без вмешательства властей ничего этого в 99% случаев невозможно. В каких-то регионах власть по разным причинам хочет сохранить спорт и чешется, а в каких-то делает тот минимум, которого достаточно для того, чтобы потом, как Смолего, сказать дежурные защищающие себя слова. Он прав, что он обязательства выполняет, но он не прав, что не пытается клубу помочь найти финансирование, не ищет лазейки. Профессиональный спорт - это же не игрушка руководителей клубов, это социалка в чистом виде, то, о чем люди говорят каждый день, то, что ставится в пример детям. Не знаю, почему наша администрация это упорно, якобы, не видит и не признает.

Alpo 05.04.2013 11:57:19
0

Терпеть его не могу, и ситуация жо..шная, но с.ка он во многом прав!