Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Поражение в Белгороде беру на себя»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о матче в Белгороде, автоголе Клименко и о финансовой ситуации в клубе.

- Что скажете по матчу с «Салютом»?

- Пропускать мяч в добавленное время, после стольких затраченных сил, на самом деле обидно. Матч благополучно катился к ничейному результату. Здесь, наверное, надо отдать должное сопернику. Он до конца пытался забить этот гол. Со своей стороны в обороне мы сыграли достаточно организованно, собрано. А вот то, что у нас не получилась игра в атаке - это факт. Как и контратакующая игра. Просто не заладилась. У нас была дорога очень непростая, до Белгорода добирались сутки. Может быть здесь стоит искать причину. Своими предпосылками и рядом неплохих подходов к штрафной соперника мы не воспользовались. Мы на свой гол, к сожалению, не наиграли. Это объективно.

Поражение в Белгороде беру на себя. Потому что я не успел сделать замену в компенсированное время. Как раз собирались усилить эту позицию левого защитника. Но там мяч был в игре и мы просто физически не успели провести замену. Хотя она на самом деле напрашивалась.

- В качестве единственного автора забитого мяча в игре фигурирует новокузнечанин Андрей Клименко.

- Да, так оно и есть. В той ситуации все игроки были разобраны, шла борьба и игрок соперника сбросил мяч - Андрею просто некуда было деваться, сзади был игрок. Последовало инстинктивное движение ногой и получился такой неприятный отскок. Вратарь ничего не смог сделать.

- В каком режиме сейчас команда будет готовиться к игре с «Ротором»?

- У нас был день отдыха и сегодня приступаем к занятиям. Готовимся в обычном режиме, проводим по одной тренировке на поле в день. Погодные условия и поле на данный момент пока не позволяют нам работать в двухразовом режиме. Так что сохраняем тот график работы, который был прежде.

- Футболисты писали письмо на имя Главы Новокузнецка, что в случае, если ситуация с финансированием не будет меняться в ближайшее время, они могут приостановить свою трудовую деятельность. В этом плане у вас есть какие-то новости?

- Я пока не имею доскональной информации по этому вопросу. По идее деньги от спонсоров по соглашению должны быть. Нам говорили сроки до 10 апреля. Ждем, надеемся и верим, что те обещания, которые были сделаны по поводу этих денег (не говорим даже о тех, которых не хватает нам для существования в ФНЛ), будут выполнены. Ждем.

- Как считаете, матч с «Ротором» находится под угрозой срыва или так неправильно будет говорить?

- Сейчас придут ребята на тренировку, посмотрим какие настроения у них будут. Посмотрим, в какую сторону будет развиваться ситуация. Это уже покажет время.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила