Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Бог оказался на нашей стороне»

Пресс-конференция матча «Металлург-Кузбасс» - Ротор».

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- В 1 тайме мало что получалось. Соперник владел территорией, достаточно много было стандартов. Чувствовалась нервозность. Положение-то обязывает.

В принципе, ничего серьезного у наших ворот не было. За исключением одного момента, когда после стандарта потеряли игрока и был удар головой. Пропустили же мы опять со стандарта, с подбора. Потеря концентрации. Но затем смогли взять игру под контроль, забили два великолепных гола.

Говорить что-то про 11-метровый – сложно. Было – не было…Там такая толчея была, что сложно разобраться. Тем не менее, бог оказался на нашей стороне.

Ребят благодарю за проявленный футбольный героизм. Честь и хвала. Они выжимают из себя по максимуму, отдаются игре. Так и должно быть, но все мы знаем обстоятельства.

- Сегодняшняя игра показала, что команда будет бороться до конца?

- Мы уже давно об этом заявляли. Легких прогулок в матче с нами никто не дождется.

- Вина Саутина в пропущенном мяче есть?

- Сложно сказать. Там много было игроков. Возможно, он не видел момент удара. Посмотрим видео, разберемся. Здесь вина-не вина, сыграли плохо на подборе, плохо вынесли мяч и там уже сложно понять: чья вина. Вина команды. Но пропустили мы в ситуации ничего не предвещавшей гол.

- За 1 тайм команда нанесла всего один удар в сторону ворот соперника. Вопросы по игре в атаке остаются?

- Вопросы всегда есть. Я думаю, что они и у моего коллеги возникают по нападению. Они всегда есть по атаке, потому что это очень сложная организация. Да и на таком непростом поле сложно созидать, когда успевают накрывать, сложно работать с мячом. Поэтому было много борьбы и единоборств. Но таков футбол на данном этапе.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер ФК «Ротор»:

- Видите, футбольная жизнь нас так испытывает на прочность. Но могу сказать, что у нас в команде собраны сильные ребята и в клубе работают сильные и уверенные в себе люди. Поэтому сделаем выводы и пойдем дальше. К сожалению, мы проиграли эти два подряд матча, чего не должны были делать.

Что касается сегодняшних игровых действий, то, в общем-то, мы до 55 минуты, считаю, полностью контролировали ход матча. Затем произошла потеря концентрации в виде некоторых ошибок на своей половине поля при игре в обороне. Мы провалили 10 минут. И за это время проиграли весь матч.

Незабитый пенальти – это я беру на себя. В этом виноват только я. Поэтому хочу поддержать Семена Фомина, его все сейчас в команде подбадривают. Думаю, он парень сильный и справится с этим. Не должны мы были проигрывать, но это футбол, такое бывает.

- В ближайшей перспективе перед «Ротором» может быть поставлена задача по выходу в премьер-лигу?

- Мы этого хотим. И Волгоград этого заслуживает. Поэтому мы и в этом году будем бороться до конца. Получится ли это – вопрос. Но хотя бы за стыковые матчи…Хотя – это слишком амбициозно и слишком громко для той команды, которая только что вышла из второй лиги. Но еще раз говорю: здесь работают очень амбициозные люди, которые хотят двигаться вперед. И Волгоград, я надеюсь, будет представлен в премьер-лиге. Будем над этим работать и очень этого хотим.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Pinocheth 11.04.2013 09:22:24
0

Футболисты, тренерский штаб и персонал футбольного клуба "Славянский", выступающего в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России, выступили с письмом к президенту Российского футбольного союза Николаю Толстыхс просьбой разобраться в ситуации в клубе, где долгое время не выплачивается заработная плата. Копию письма разместил официальный сайт Общероссийского профессионального союза футболистов, который поддержал письмо "Славянского". В письме отмечается, что руководство клуба намерено закрыть команду, но не выплачивать долги по зарплате, которые составляют около 10 млн рублей.

Pinocheth 11.04.2013 09:20:51
0

Смотрите господин смолего! И никто под прокурора не попадает, когда не себе лично в карман бобосы складывает! Бюджет "Енисея" увеличится на 115 миллионов рублей Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов представил Законодательному собранию проект корректировки регионального бюджета на 2013 год. Согласно проекту, "Енисей" получит дополнительное финансирование. "Увеличиваются расходы на 115 миллионов рублей в 2013 году в СКГАУ "Футбольный клуб "Енисей" на оплату принятых контрактных обязательств игроков и тренерского основного состава мужской команды, обеспечение расходов, связанных с участием команды в чемпионате России, комплексного обеспечения учебно-тренировочного процесса", – говорится в пояснительной записке к документу главы края. Стоит отметить, что в целом власти Красноярского края намерены резко снизить бюджетное финансирование профессиональных команд. В этом году на спорт высших достижений в краевой казне предусмотрено боле чем 2,5 миллиарда рублей, в следующем почти 1,9 миллиарда, а в 2015 году – менее полутора миллиардов рублей.

Pinocheth 10.04.2013 11:09:08
0

"Ротор" - это всё-таки имя, какое никакое, в нашем футболе. Давай Волгоград, дуй до горы. Надо же кому-то как-то Москву в анус мордой ткнуть. Может у вас получится.