Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первенство области по гандболу

В Новокузнецке проходит первенство области по гандболу. Наши спортсмены готовятся к выступлению на всероссийском турнире.

В спортивном комплексе «Богатырь» сильнейших выявляют юноши и девушки 1997 года рождения и младше. Конкуренцию новокузнечанам должны были составить гандболисты нескольких городов Сибири, но по финансовым причинам все соперники от поездки в Кузбасс в итоге отказались. Не смогли приехать и команды Казахстана. В последний момент у них поменялся внутренний календарь соревнований.

Сергей КОНОНЕНКО, тренер по гандболу: «Мы планировали этот турнир давно с целью подготовки на майскую спартакиаду школьников в Челябинске»

Хотя турнир и носит название открытое первенство Кузбасса, на деле состязания оказались первенством Новокузнецка. Другие города в области гандбол развивают не особо. Так что новокузнечанам приходится играть друг против друга. Однако то, что зачастую наши команды остаются без необходимой игровой практики, школа гандбола Новокузнецка воспитывает очень перспективных спортсменов и это при том, что нет команды мастеров.

Сергей КОНОНЕНКО, тренер по гандболу: «Елена Авдекова уже несколько раз становилась чемпионкой России в составе волгоградского «Динамо», является игроком сборной России. Надежда Пастух стала серебряным призером молодежных олимпийских игр в составе сборной»

Еще несколько новокузнецких игроков сейчас играют за Звенигород. Ждут новокузнечан на просмотр и в Ростове-на-Дону. Не исключено, что после предстоящего турнира в Челябинске, нашими спортсменами решат усилить свои составы команды и других городов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила