«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:0 «Сибирь» (Новосибирск)

«Металлург-Кузбасс» - «Сибирь» - 1:0 (0:0)

Голы: Шишелов, 79 (1:0).

«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Самойлов, Бухряков, Эдиев, Зотов, Вукобратович, Авсюк (Емельянов, 57), Клименко (К), Киселев (Сапаев, 73), Шишелов (Егунов, 90), Козлов (Шпаков, 46).

«Сибирь»: Малофеев, Головатенко, Выходил, Гладышев (Житнев, 83), Шпичич, Климов, Бркляча (Рыжков, 80), Макаренко, Шевченко, Скороходов (К), Дудолев.

Практически весь первый тайм прошел абсолютно при равной игре. Команды мало создавали опасных моментов. Вернее, их практически не было. Голкиперам по-настоящему вступать в действие не приходилось. В основном вся опасность исходила после стандартных положений, но до точных ударов дело толком не доходило. «Металлург-Кузбасс» по ходу тайма дважды пытался апеллировать к арбитру, указывая, что было нарушение правил в штрафной «Сибири», но судья никаких нарушений не фиксировал.

Последние 5 минут тайм остались полностью за «Сибирью». Новосибирцы нанесли два опасных удара. Но если атака Шевченко была скорее полуголевой и Саутин с ней справился, то вот на 44 минуте Дудолев вполне мог открыть счет в поединке, выйдя 1 на 1, но голкипер спас «Металлург-Кузбасс». В итоге 0:0 после 45 минут игры.

Второй тайм «Сибирь» начала почти также как закончила первый. То есть активно. Правда без голевых моментов. Но Кузню гости поджали основательно минут на 5. Затем хозяева несколько выровняли течение игры, но в первой части второго тайма Новосибирск был поактивней. На 61 минуте гостям даже удалось разыграть в штрафной отличную комбинацию, Шевченко бил с близкого расстояния – Саутин правильно выбрал позицию и спас «Мет-Куз» от пропущенного мяча.

«Металлург-Кузбасс» свой первый голевой момент в матче создал на 75 минуте, когда Эдиев мощно пробил со штрафного, но Малофеев в падении перевел мяч на угловой. После этого Новокузнецк уже прибавил в активности. И это принесло свои плоды. После подачи с углового Шишелов отлично пробил в ближний угол – 1:0!

«Сибирь» после этого старалась атаковать больше, но Кузня не отсиживалась в обороне. На 87 минуте Шпаков мог снять се вопросы о победителе в матче, но с близкого расстояния не смог переиграть голкипера, а на 88 минуте Клименко, находясь прямо по центру, нанес удар, но не настолько мощный. «Сибирь» в следующей атаке смогла отличиться, но гол Рыжкова не был засчитан из-за нарушения правил со стороны гостей.

К основному времени игры было добавлено 5 минут, но спастись «Сибирь» не смогла. Кузня одерживает важную победу!