Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку. Если бы не они, нам было бы очень сложно»

Пресс-конференция матча «Металлург-Кузбасс» - «Сибирь».

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Поздравляю тренера соперников с победой. Мы проиграли, но мы играли лучше, чем в двух предыдущих матчах. У нас были моменты, и нам надо было забивать первыми. Если бы это сделали то, думаю, игра бы пошла по-другому. Я доволен, что матч показал, что игроки могут играть и могут бежать, они с удовольствием сегодня играли в футбол. У нас было 3-4 голевых момента, но не получилось забить гола. А ведь только гол изменяет игру. Не доволен тем, что пропустили с углового после удара головой. Ведь все футболисты знали, за кого они должны отвечать в этой ситуации. Будем разбирать.

- Можете прокомментировать не засчитанный гол вашей команды на последних минутах?

- Я бы пока ничего не хотел говорить на этот счет. Надо посмотреть видео. Игрок сам говорит, что ему мяч в руку не попал. В общем, нужно посмотреть, а потом разговаривать об этом.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку. Если бы не они, нам было бы очень сложно. Они откликнулись на наш призыв и пришли поддержать команду. Мы видим, что болельщики здесь есть и они футбол понимают, горячо нас поддерживают. И мы должны сделать все, чтобы эта команда жила и эта команда существовала.

По игре – хочу поблагодарить ребят. Это не лучшее наше функциональное состояние. Соперник владел территориальным преимуществом, создал несколько очень неприятных моментов у наших ворот. Но, тем не менее, мы свой шанс реализовали. Мы видим на протяжении этого тура, какие напряженные идут поединки, когда все решает чуть ли не один стандарт, один реализованный момент. Сегодняшний матч складывался также: кто первым забил – тот и одержал победу.

«Сибирь» - амбициозная команда и вышла на игру после двух чувствительных поражений. Мы знали, что команда проявит характер, у соперника есть исполнители очень хорошего уровня и гости нас, честно признать, сегодня повозили. Но это наше не лучшее функциональное состояние. Но там, где мы находимся, себя нельзя чувствовать вольготно и раскрепощенно. Хотя мы пытаемся играть и получать удовольствие, однако не всегда получается.

- У Шишелова буквально перед матчем произошло прибавление в семействе. Он забил свой первый гол. Что должно происходить дальше, чтобы этот нападающий забивал?

- Для нападающего очень важно сделать этот первый шаг, успокоиться, немножко Володя нервничал. Это 100 процентов. Это нападающий, как говорится, зависимый человек. Ему нужно создавать, пасовать. Будем в этом отношении работать. Это будет ключевым моментом в ходе повышения его результативности.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
23.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Pinocheth 24.04.2013 15:25:15
0

Володя - молодец! Поздравляю с прибавлением в семье! Да и человек он в общении очень контактный и доброжелательный. Наш человек - из Узбекистана!