Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Где будет играть Александр Мерескин?

Капитан «Металлурга», в составе Кузни проведший свой лучший сезон в карьере, может продолжить карьеру как в Новокузнецке, так и в другом клубе.

25-летний нападающий, капитан Кузни Александр Мерескин, после 30 апреля получит статут ограниченно свободного агента. Наверняка в «Металлурге» сделают предложение форварду подписать новый контракт с Новокузнецком, за который в минувшем сезоне Мерескин в 51 матче набрал 23 (11+12) очка - абсолютно лучший показатель для Александра в карьере.

Однако в случае, если Мерескин получит более выгодное финансовое предложение от другого клуба КХЛ, что с большой долей вероятности должно произойти, и «Металлург» не сможет повторить такое же финансовое предложение игроку, то Александр отправится в новую для себя команду с солидным повышением в зарплате. Если же Кузня сможет повторить уровень зарплаты, предложенный Мерескину другим клубом, то нападающий останется в «Металлурге».

Не исключено, что в борьбу с «Металлургом» за Мерескина вступят несколько клубов КХЛ, в том числе и «Салават Юлаев». Уфимцы хотели заполучить Александра еще по ходу минувшего чемпионата перед стартом плей-офф, но в ту пору генеральный менеджер Кузни Леонид Вайсфельд отказался продавать спортивные права на хоккеиста в «Салават». Предстоящим летом же переход Мерескина в «Салават Юлаев» теоретически вполне может состояться. В Уфе интереса к этому игроку не потеряли.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
AEM 26.04.2013 08:50:53
0

гус,ты то все знаешь...

гус 25.04.2013 12:28:53
0

Мармадюк, красава!) мне тоже этот вопрос спать не даёт!

Мармадюк 24.04.2013 20:41:13
0

Gramotei, да уже все поняли што ты не любиш беляева. ты бедный уже везде где тока можна написал и еще говориш что "пра нас пишут везде". да ты один и пишеш абиженый человек по какому то поводу на беляева. у тебя уже параноя на этот счет. ты пади уже все стены в падьезде своими статьями исписал. не нравится тебе он лично - встреться с ним лично и предъяви ему. или в прокуратуру напиши. или ты как ссыкло можеш тока в инете писать? ты бы лучше задался вопросом где деньги болел которые они сдали в фонд помощи клубу. и почему инициативная группа болел эти бабки еще не потратила на благи роднова клуба!!

Бурбулис 24.04.2013 19:23:36
0

Евгеха, чушь полную написал ты, великий знаток журналистики. Тут по-русски написано, что в Мерескине есть заинтересованность в СЮ, и если Кузня не повторит условия, предложенные Уфой, то он будет там. Неужели ты думаешь, что Кузня со своим нищебродским бюджетом сможет повторить предложение СЮ?

Евгеха 24.04.2013 18:31:08
0

Новость просто огонь!Мерескин может остаться в кузне, а может и не остаться. да это дураку понятно, статья чушь полная

Kuzrus 24.04.2013 17:59:57
0

Для Салатных не пойдёт,если не договорятся то лучше уж в Авто