Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Регион 42» на втором месте

Завершился чемпионат Кузбасса по волейболу среди мужских команд.

Сенсации в борьбе за 1 место не произошло. Как и предсказывали, оно досталось кемеровской команде СДС. Но и новокузнечане без наград не остались. Сильнейший коллектив Юга Кузбасса - «Регион 42», завершил чемпионат на 2 месте и стал серебряным призером чемпионата.

Виктор АМЕЛИН, тренер волейбольной команды СибГИУ: «Я считаю, что у них прогресс есть, сейчас они подзаменили маленько, они делали упор на ветеранов, с уклоном на молодежь, два игрока у них добавилось, и они уверенно в прошлом году заняли 4 место, а в этом 2 место. А СибГИУ прогресс есть, получается у них такая ступенчатая, с чемпионства они скатились на 7 место, сейчас вот 5 место и были рядышком где-то 3, 4 место. Но не хватило духа».

Еще две новокузнецкие команды, принимавшие участие в финальной стадии чемпионата, остались вдали от тройки призеров. «Запсиб» и «Алюминщик» заняли 7 и 8 места соответственно. Улучшать свои позиции командам теперь предстоит уже в новом сезоне. В следующем чемпионате Кузбасса новокузнечане будут стараться прервать гегемонию кемеровского волейбола.

Виктор АМЕЛИН, тренер волейбольной команды СибГИУ: «СДС сдвинуть с первого места реально в том случае, если они не будут укрепляться. Они дубль Суперлиги, команда играет в Чемпионате России среди дублирующих команд Суперлиги. Если они усиливаться не будут, то реально, если у них команда непредсказуема, но сейчас пока все команды Кузбасса борются за 2 место».

В понедельник в Новокузнецке стартует завершающий турнир этого сезона. Наши волейболисты примут участие в спартакиаде города.

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила