Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Результат Кудряшова - в числе 16-ти лучших в Европе

Новокузнецкий пловец Владимир Кудряшов показал высокие результаты как на областном, так и всероссийском уровне. По своему потенциалу наш спортсмен уже в скором времени может оказаться в составе сборной России.

Владимир Кудряшов продолжает свое успешное выступление во всех турнирах, где принимает участие. На этот раз наш пловец показал отличные результаты в Казани, в ходе Кубка России. Новокузнечанин завоевал сразу две медали, но без небольшой ложки дегтя все-таки не обошлось.

Владимир КУДРЯШОВ, призер розыгрыша Кубка России по плаванию: «Мне даль то, что я не отобрался на Европу. Но у меня есть еще год в запасе. Потому что отбор был по 1995 году, а я сам с 1996. На год младше. Я стал вторым на своей коронной дистанции, проиграл парню из Самары. Я намерен тренироваться и хочу намного улучшить результат, чтобы в следующем году уже обыграть этого парня»

Перспективы Владимира Кудряшова - очень большие. Что и доказали соревнования в Казани. Новокузнечанин улучшил свое прошлогоднее время на 3 секунды. Результат, продемонстрированный нашим пловцом, вошел в число 16-ти лучших в Европе. Так что все идет к тому, что Кудряшов уже в скором времени будет задействован на международной арене.

Андрей ДОРОЖКИН, тренер по плаванию: “По потенциалу мы могли уже и в этом году появиться на международной арене, но немножко не доделали из того, что запланировали. Скажем так, объективные факторы помешали. Надеюсь, что уже в следующем году Владимир появится на международной арене в юниорском составе сборной России и будем надеяться на хороший результат»

После Казани, Владимир Кудряшов выступил на соревнованиях в Кемерово. Областной турнир прошел под знаком побед новокузнечанина. Пловец выиграл заплывы сразу на 5 различных дистанциях, то есть на всех, на которых выступал.

Владимир КУДРЯШОВ, призер розыгрыша Кубка России по плаванию: «На самом деле я к каждому старту относился с настроем и хотел показать лучший результат, на что я был способен после основного старта. Как бы силу уже тогда были на исходе и я выжил из себя последнее, что мог»

Уже сегодня Владимир Кудряшов отправился в Омск, где пройдет первенство Сибири. Новокузнечанин будет бороться за право выступить на финале России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
16.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила