Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завоевали медали на нескольких турнирах

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на серии турниров по настольному теннису.

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва удачно выступили на серии турниров. На региональных соревнованиях в Новосибирске, приуроченных ко Дню победы, хороший результат показала Валерия Федотова. Домой новокузнечанка вернулась с золотой и серебряной медалью.

Валерия ФЕДОТОВА, победитель регионального турнира по настольному теннису: «Осталась довольна, получила 2 медали. В смешанном парном разряде заняла 1 место, а с Настей Балухтиной заняли 2 место. В личных соревнованиях немного не получилось, потому что я в первом матче проиграла и упала по сетке. А так, в основном, хорошо»

Дарья Титова выступала в Перми. В этом годе проходили всероссийские соревнования. Новокузнечанка отлично начала турнир. В один из игровых дней у Дарьи было 7 матчей и она одержала 7 побед подряд. Однако первой стать не получилось. Но и без медали наша теннисистка не осталась.

Дарья ТИТОВА, серебряный призер всероссийского турнира по настольному теннису: «Я довольна своим результатом хотя могла и лучше сыграть, занять 1 место. Но не получилось. Проиграла одной девочке. И получилось только второе. А так соревнования были хорошие»

Больше всех медалей из новокузнечанок завоевала Дарья Майер. Новокузнечанка на турнире в Новосибирске стала победителем соревнований в женском парном разряде, завоевала серебро в смешанных парах, а также стала второй в личном первенстве.

Дарья МАЙЕР, победитель и призер регионального турнира по настольному теннису: «Своими результатами довольна не совсем. Но мне понравилось играть. Там было очень интересно. По своему году были слабые соперники, а вот по 1999 году рождения было очень трудно играть. Сражаться с ними было нелегко. Медали получить конечно было приятно, ведь я старалась»

Тренерский состав СДЮСШОР по настольному теннису выступление новокузнечанок признал удачным. Все спортсменки показали высокие результаты. В том числе и на первенстве России среди слабослышащих теннисистов.

Екатерина НЕБРОЕВА, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Хотелось бы выделить Марию Неброеву, которая выиграла первенство России, которое проходило в Зеленограде. Это был ее дебют, но получился настолько удачным. Она заняла 1 место в личном разряде и парном женском разряде стала третьей»

Мария Неброева, благодаря своей победе, получила право теперь выступить на чемпионате России уже против взрослых спортсменов. На этот турнир новокузнечанка отправится осенью.

(с) ТВН

Редакция Sport42
15.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила