Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Из Японии - с медалями чемпионата мира

Новокузнецкие спортсмены - Илья Карпенко и Константин Горюшкин вернулись с чемпионата мира по киокушинкай карате, который проходил в Японии, с завоеванными медалями.

Новокузнецкий каратист Илья Карпенко высоко котируется в киокушинкай. Японцы, организаторы очередного чемпионата мира, при подготовке официального буклета к турниру, не забыли включить нашего спортсмена в свое издание. То, что сделали они это не зря, Карпенко доказал своим результатом. Илья завоевал бронзовую медаль в споре с соперниками из ЮАР, Японии, Испании и России. Причем воспитанник Игоря Шумина имел все шансы завоевать и золото.

Илья КАРПЕНКО, бронзовый призер чемпионата мира по киокушинкай карате: «Мне было вполне по силам победить. Это было реально. Но какие-то моменты не получились. Легко ли было выиграть бой за 3 место? Ну не сказать, что прям легко, но бой я провел уверенно. Соперник был непростой, спортсмен из Москвы»

Константин Горюшкин выступал среди каратистов возрастной категории 35-39 лет. Для новокузнечанина чемпионат мира был вторым в карьере. На предыдущем турнире Константин стал бронзовым призером. И вот весь год, предшествовавший новому старту, Горюшкин провел в интенсивных тренировках. И это принесло свои плоды. Выиграв предварительные бои, в полуфинале и финале новокузнечанин победил техничных бойцов из Ирана и Кувейта.

Константин ГОРЮШКИН, победитель чемпионата мира по киокушинкай карате среди ветеранов: «Воспоминания и ощущения не передать на словах конечно. Все бои были тяжелые, ведь это чемпионат мира, уровень бойцов высокий. Пришлось драться. Всего у меня было 4 боя, все бои выиграл в основное время»

Что касается Ильи Карпенко, уже в ближайшее время новокузнечанин отправляется еще на один серьезный турнир. На этой неделе наш каратист в Москве начнет борьбу за Кубок России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила