Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по боксу ко Дню Победы

В спортивном клубе имени Карпова проходят соревнования по боксу среди юношей.

В открытом первенстве Новокузнецка принимают участие спортсмены нашего города, а также боксеры Кемерово, Прокопьевска, Киселевска и Осинников. Всего - порядка 100 спортсменов. Лучшие бойцы в награду получат памятные кубки. Сегодня - первый день финалов, предварительные бои - позади.

Владимир ГЕРШКОВИЧ, главный судья соревнований: «В предварительных боях новокузнечане показали, что они могут и достойны вести бои. Грамотно ведут бои. Особенно хочется отметить воспитанников ДЮСШ № 4. Боксируют грамотно не по возрасту»

Турнир, который носит статус традиционного, и проводящийся третий год подряд, как и всегда собрал боксеров двух возрастных категорий. Боксируют младшие юноши в возрасте до 12 лет, а также спортсмены не старше 14 лет. Новокузнецк выступает удачно. Сразу 12 воспитанников нашего города вышли в финалы.

Владимир ГЕРШКОВИЧ, главный судья соревнований: «Выделять я не буду никого, но человек 5 — достойные ребята, которые на следующий год могут спокойно представлять Новокузнецк на первенстве Кузбасса»

По завершению турнира, клуб имени Карпова будет заниматься организацией летних спортивно-оздоровительных сборов для своих воспитанников.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила