Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «К 20-ой минуте мы остались без четырех игроков»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о матче в Казани.

- Результат абсолютно объективно оценивает то, что происходило на поле. У нас сегодня было очень много травмированных игроков в начале матча. К сожалению, получили травму Сергей Харлов, наш основной 10-ый номер; Алексей Васильев, наш основной 13-ый номер; Степан Москаленко, наш единственный хукер, который вбрасывает в коридор; а буквально на 20 минуте травмировался еще и Сергей Кузнецов, который его заменял. То есть, уже к 20 минуте мы остались без всех хукеров, какие есть у нас в команде, чтобы вбрасывать в коридор. Поэтому рисунок игры оказался скомканный. Пришлось перетасовать состав, ребята вышли не на свои позиции, чтобы просто закрыть дыры.

Далеко не лучшим образом сыграли в защите. А вот атакующие моменты были неплохие. Мы занесли 3 попытки и были возможности, чтобы занести еще 2-3. Ну а в защите был просто проходной двор. Особенно «отличились» центральные трехчетвертные. Очень неуверенно в защите сыграл Евгений Титов, в 1 тайме пропускал у нас и Александр Бородин. Допущенные 3-4 ошибки и предопределили такой большой результат.

Делать какую-то трагедию из этого результата нельзя. Наши ребята реально менее опытней, чем соперник. Казань сегодня на ходу и играет мощно. У них 5 игроков вызваны на сборы в национальную команду России – это говорит о том, что команда укомплектована очень серьезными игроками. Отсюда и такой результат.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
02.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила