Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валентин Егунов в погоне за Станиславом Чаплыгиным

«Металлург-Кузбасс», по итогам чемпионата Футбольной национальной лиги, сохранил за собой место в первом дивизионе. По результатам прошедшего сезона в десятке лидеров новокузнечан по числу проведенных матчей в истории клуба, произошли изменения.

После очередного футбольного сезона, лидером «Металлурга-Кузбасса» по числу проведенных матчей и голам в российской истории клуба, продолжает оставаться известный кузбасский бомбардир Станислав Чаплыгин. Не менее наш известный футболист - Валентин Егунов, за чемпионат провел всего 9 матчей, так что отставание игрока от Чаплыгина по этому показателю остается все еще ощутимым - 49 игр.

Тем временем в десятку лидеров «Металлурга» по числу матчей, сыгранных в чемпионатах России с 1992 года, вошли два новых футболиста - Владимир Авсюк и Игорь Недорезов, проводящие свои шестые сезоны за Новокузнецк.

Улучшил свои показатели и полузащитник Андрей Клименко, который также провел шестой сезон за «Металлург». Футболист пересек отметку в 100 матчей за Новокузнецк и по этому показателю в истории клуба занимает 16 место.

Перешагнуть отметку в 100 матчей за «Металлург-Кузбасс» в ближайшее время по силам Павлу Самойлову, в активе которого сейчас 75 игр за новокузнечан.

Все футболисты, выступавшие за «Металлург-Кузбасс», начиная с 1992 года.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила