Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мария Мамайкина и Евгений Килин завоевали по 6 медалей

Кузбасские спортсмены вернулись с третьего этапа спартакиады учащихся по стрельбе. Мария Мамайкина и Евгений Килин завоевали большое число наград.

Наши спортсмены продолжают успешное выступление на региональных состязаниях. На этот раз кузбассовцы удачно постреляли на заключительном отборочном этапе к финалу спартакиады учащихся.

Михаил СИТНИКОВ, тренер по стрельбе: «Наши спортсмены и есть самые лучшие и сильные в Сибири. Можно было и получше выступить, но в принципе я всем доволен. Показали очень хорошие результаты. У нас было много желающих выступить на этом турнире, в отличие от других команд. Если бы мы набрали вторую команду из детей, которые хотели поехать, думаю, заняли еще бы одно место призовое»

Лучший результат из наших спортсменов показала Мария Мамайкина. Воспитанница Михаила Ситникова завоевала сразу три медали. В стрельбе из малокалиберной винтовки Мария получила бронзу, в стрельбе из пневматической винтовки показала второй результат, а в соревнованиях в упражнении МВ-5, это стрельба из пневматической винтовки с трех положений, Мамайкина стала лучшей.

Мария МАМАЙКИНА, победитель третьего этапа спартакиады учащихся России: «Результатом я довольна вполне. Эмоции от соревнований только положительные. Потому что все-таки заняла 1, 2 и 3 места. Первое - командное. Выступили все очень хорошо»

Не остался без наград и прокопчанин Евгений Килин. Кузбасский спортсмен выступал в трех упражнениях в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета и в каждом из них кандидат в мастера спорта занял места в тройке призеров. Евгений вернулся домой с двумя серебряными и одной бронзовой наградой. Однако результатом остался доволен не в полной мере. Так как вполне можно было выступить еще удачней.

Евгений КИЛИН, призер третьего этапа спартакиады учащихся России: «Реально и легко было стать первым, но я сделал две большие ошибки, поэтому не получилось победить. А в 3 месте у меня одно объяснение — чисто моя психологическая ошибка»

В ближайшее время Евгению Килину предстоит выступить на финале первенства России, после чего спортсмен отправится в Краснодар на финал спартакиады учащихся, где также выступит и Мария Мамайкина.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила