Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Байменов - серебряный призер этапа Кубка Мира

Новокузнечанин Максим Байменов вернулся с этапа Кубка Мира по борьбе самбо. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль.

Представитель спортивного клуба «Самбо Новокузнецк», который расположен в Новоильинском районе, на турнире во Владивостоке завоевал серебряную медаль. Воспитанник мастера спорта международного класса Игоря Параскивопуло, занял 2 место в весовой категории 90 килограммов. Этот результат - далеко не предел. В дальнейшем Максим Байменов может выйти еще на более серьезный уровень результатов.

Игорь ПАРАСКИВОПУЛО, тренер СК «Самбо Новокузнецк»: «Перспективы и наша задача — это выполнение норматива мастера спорта международного класса. Он сейчас является членом сборной России. У нас планируется выступление еще на нескольких этапах Кубка Мира. Они будут в Марокко, Венесуэле, России»

Тренерский состав выступлением Максима остался доволен. Байменов на турнире выиграл три схватки из четырех, а в финальной уступил с минимальным перевесом. По возвращению домой с соревнований, спортсмен сразу же приступил к новому тренировочному циклу. Впереди предстоит работа над ошибками и дальнейшее совершенствование уровня мастерства, чтобы в следующий раз выступить еще удачней, чем во Владивостоке.

Максим БАЙМЕНОВ, серебряный призер этапа Кубка Мира по самбо: «Отборолся первую встречу с корейцем, потом был белорус и дальше две встречи с российскими ребятами. В финале уступил представителю России. Финал конечно можно было выиграть. По очкам-то проиграл всего 1:2. Можно было побеждать. Но и соперник был опытный, титулованный, МСМК, занимал призовые места на чемпионатах мира и Европы»

Спортивный клуб «Самбо Новокузнецк» сейчас будет заниматься поиском возможностей командировать перспективного спортсмена на следующие этапы Кубка Мира, а также готовиться к началу нового спортивного сезона. Клуб в сентябре в свою секцию готов будет принять новых воспитанников.

Игорь ПАРАСКИВОПУЛО, тренер СК «Самбо Новокузнецк»: «По набору — с сентября он уже будет работать. Будем набирать ребят с 6-летнего возраста и до 12 лет»

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила