Новокузнечане завоевали 13 наград

В Кемерово завершился чемпионат Кузбасса по легкой атлетике.

На областном первенстве Новокузнецк традиционно был представлен воспитанниками СДЮШОР по легкой атлетике. Наши спортсмены на турнире в Кемерово заняли семь первых мест, три вторых и три третьих. Среди юниорок лучшие результаты показали Анастасия Кривчикова, выигравшая забеги на 100 и 200 метров, и Александра Вяхирева, ставшая первой в метании копья. У юниоров первые места заняли Александр Чистяков в беге на 3000 метров и Кирилл Ведаль в беге на 110 метров с барьерами. У мужчин победили Иван Богаченко, выигравший два забега на 100 и 200 метров, Станислав Чистяков стал первым на 3000 метров, а Борис Иннокентьев показал лучший результат в беге на 400 метров с барьерами. Также в тройку призеров из новокузнечан попали Юлия Овчинникова, Сергей Аксенов и Сергей Белянин, ставшие вторыми. Бронзу завоевали Анатолий Суворов, Андрей Толчев и Александра Вяхирева. По итогам турнира в Кемерово будет сформирована команда для выступления на чемпионате и первенстве Сибири.