Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги турнира памяти Смолянинова

В фонде развития детского спорта имени Смолянинова завершился региональный турнир по вольной борьбе.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены практически из всех городов Кемеровской области, а также Новосибирска и Бердска. Турнир получился массовым. На победу претендовали 192 спортсмена, которые получили отличный опыт выступления на соревнованиях, которые к тому же впервые проводились по новым правилам, утвержденным мировой федерацией.

Сергей ШЛЮПКИН, главный судья соревнований: «Все гости остались довольны организацией и уровнем турнира. Проводили мы его на открытом воздухе. Турнир мы планируем проводить ежегодно. Ожидается, что в турнире будут принимать участие спортсмены из Кызыла и Бурятии»

Новокузнецкие спортсмены по итогам турнира памяти Смолянинова завоевали не одну медаль. Воспитанники Сергея Шлюпкина получили сразу 15 наград. В активе спортсменов нашего города четыре первых места, семь вторых и четыре бронзовых. В ближайшее время новокузнечане выступят еще на одном старте.

Сергей ШЛЮПКИН, главный судья соревнований: «Последний старт сезона будет в Осинниках. По маленьким. 2002 и 2003 года рождения. Готовимся на турнир в Осинники. А после этого планируем проведение летом лагеря по ОФП с целью подготовки к следующему сезону»

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила