«Металлург-Запсиб-99» победил на турнире в Санкт-Петербурге

Футболисты «Металлурга-Запсиба-99» удачно выступили на международном турнире в Санкт-Петербурге. Воспитанники Александра Дурновцева в своей возрастной категории заняли 1 место.

Новокузнечане принимали участие в турнире среди 8 команд. «Металлург-Запсиб» свое выступление в группе начал с поражения от питерцев, после чего одержал две победы. Дальше воспитанников Александра Дурновцева ждали игры плей-офф. В 1/4 финала кузбассовцы победили команду Санкт-Петербурга, затем обыграли Великий Новгород и получили право сыграть в матче за 1 место.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «В финале мы снова попали на нашу команду обидчиков - «Неву», которой проиграли в подгруппе 0:2. В финале же выиграли 3:1. Матч-реванш состоялся. Нас всерьез, наверное, не воспринимали. Особенно Великий Новгород. Думали нас, наверное, легко обыграть. Думали, что в Сибири не умеют играть в футбол. Но мы выиграли 1:0»

За игрой новокузнечан в Санкт-Петербурге наблюдали не только любители футбола, но и специалисты. Так за игрой сразу нескольких футболистов «Металлурга-Запсиба» наблюдали местные селекционеры. Посмотреть в составе новокузнечан действительно было на кого. Кузбассовцы на турнире в Санкт-Петербурге проявили себя очень неплохо.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «Хорошо отыграл вратарь Бурнашов, в защите можно выделить Шапырина, в полузащите хорошо сыграл капитан Миновщиков, а лучшего игрока турнира получил Меренщиков Дмитрий»

Уже в ближайшее время «Металлург-Запсиб-99» ждет старт в первенстве области, а затем выступление на первенстве Сибири.