Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первенство Новокузнецка по футболу

В первенстве города Новокузнецк по футболу среди взрослых команд завершается первый круг турнира.

Чемпионат города по футболу - в самом разгаре. До экватора первенства остается провести всего несколько матчей. 1 место занимает команда Детско-юношеской спортивной школы № 2, которая идет в турнире без поражений. Причем в команде есть как опытнейшие футболисты, так и большая группа воспитанников 1995-97 годов рождения.

Евгений ЗУЕВ, главный судья первенства Новокузнецка: «Руководитель команды — Эдуард Момотов. Он также является играющим тренером. Команда усилена воспитанниками этой школы более старшего возраста, в помощь, так сказать, своей молодежи. Без поражений идет только ДЮСШ № 2, остальные уже проигрывали»

В четверг команда ДЮСШ № 2 будет играть с «Южкузбассуглем», который параллельно выступает в областном турнире. По оценкам специалистов, уровень городского чемпионата в этом году достаточно высок. Попасть в тройку призеров первенства Новокузнецка будет даже сложней, чем занять аналогичное место в областном первенстве первого дивизиона. На победу в соревнованиях сейчас претендуют сразу 5 команд. Организаторов чемпионата радует не только уровень игры команд и высокая конкуренция, но и качество футбольных полей, на которых проходят матчи.

Евгений ЗУЕВ, главный судья первенства Новокузнецка: «Традиционно у нас задействованы поля юга нашего города. Это стадион «Байдаевец», «Сантехлит», футбольное поле Абагура-Лесного. Они все в идеальном состоянии, находятся в ведомстве ДЮСШ № 2. Плюс используется искусственное поле «Металлурга-Запсиба», на котором принимает команда ЗСМК»

Победитель первенства Новокузнецка будет выявлен в сентябре. После чего определят еще и обладателя Кубка города по футболу.

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила