Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Название «Кузбасс»? Поверьте, я - просто тренер. И я не могу влиять на те решения, которые принимает руководство клуба и города»

Главный тренер «Кузбасса» - о стартующем сезоне, составе команды, задачах на чемпионат и о новом названии новокузнецкого футбольного клуба.

- Команда, на мой взгляд, готова на 100 процентов. Заявили тех футболистов, которых хотели заявить. Ребята остались в команде, что радует. Плюс у нас есть три новичка, которых сейчас просматриваем. Возможно, заявим их уже к следующему матчу.

Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков на нашу первую игру в воскресенье, которая начнется в 16:00 и пройдет на стадионе «Металлург».

- Что за трое новичков?

- Один из них вам знаком - это бывший игрок команды Павел Кравцов. И еще два футболиста - молодые ребята из Сочи. Их взяли на перспективу, посмотрим, как будут прогрессировать. Возможно, что их заявим для участия в первенстве.

- Такая небольшая общая заявка команды по численности футболистов связана с небольшим числом игр?

- Да, чемпионат очень короткий. Поэтому хотелось, чтобы наших местных ребят максимально приблизить к составу, чтобы они заиграли и могли реализовать себя. Чтобы в дальнейшем уже участвовать в соревнованиях на более высоком уровне.

- Задача на сезон, получается, только 1 место?

- Я бы не стал так категорично утверждать. Но для себя, внутри команды, мы такую задачу себе поставим.

- В заявке команды нет тренера вратарей Юрия Юркова. Почему?

- Нет, он у нас в штабе. Работает с командой. Это, наверное, техническая погрешность.

- Все ли гладко с финансированием?

- Тут надо разделить две вещи: тот клуб, который у нас выступал в ФНЛ - это одно, а тот клуб, который будет играть в ЛФЛ - другое. Это два разных юридических лица. Давайте я буду отвечать за тот клуб, который будет играть сейчас. В этом клубе никаких финансовых проблем на данный момент нет. Но также хотел бы отметить, что я также являюсь членом той команды, «Металлург-Кузбасс», со всеми вытекающими отсюда моментами, как и у всех остальных. Но давайте, вы будете мне задавать все-таки вопросы по той команде, которая будет выступать в ЛФЛ.

- Кто из команд-соперников наиболее серьезен?

- Междуреченск, Прокопьевск. Это два лидера первенства. Они на протяжении многих лет находятся вверху таблицы и укомплектованы достаточно квалифицированными футболистами. Средняя прослойка - «Динамо» Барнаул, Улан-Удэ, Бийск - считаю, что они тоже будут опасны.

- Как вы относитесь к тому, что команда начинает сезон под названием «Кузбасс»? Некоторые болельщики Новокузнецка уже грозились бойкотировать домашние матчи команды по причине такого названия клуба.

- Я свое отношение к этому уже высказывал ранее в СМИ. Тогда сказал свое мнение, как должна называться команда. Но, поверьте, я - просто тренер. И я не могу влиять на те решения, которые принимает руководство клуба и города.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Alexadult 05.08.2013 12:38:51
0

в своё время Кемерово необоснованно приватизировало название Кузбасс, что означает Кузнецкий бассейн (а не Кемеровский), поэтому справедливо будет, если это название перейдет к Новокузнецку, хотя оно уже давно ассоциируется с Щегловском-Кемеровом и справедливо вызывает негативное восприятие у многих болельщиков Новокузнецка....